Yokohama разработала новые «зеленые» шины ECOS ES31
  13.12.2012

С марта 2013 года в Японии будут доступны новые топливосберегающие шины Yokohama ECOS ES31, призванные помочь производителям выполнить будущие экологические требования к расходу топлива их машин, а также помочь сэкономить конечным пользователям.

Разработать новые шины линейки ECOS было решено после крупного успеха предыдущей модели этой линейки – шин Yokohama DNA ECOS ES300, которых было продано в общей сложности свыше 33 миллионов штук.

После таких высоких показателей перед инженерами Yokohama была поставлена задача усовершенствовать популярную модель, чтобы наделить ее еще более высокими техническими характеристиками. Для этого был использован комплекс технологий BluEarth, с помощью которого Yokohama производит отдельную полноценную линейку экологичных шин под таким же названием. В частности, была использована технология, позволяющая управлять взаимодействием компонентов резиновой смеси на наноуровне. В итоге по сравнению с Yokohama DNA ECOS ES300 сопротивление качению было снижено на 11,5%, но при этом была увеличена и эффективность торможения – на 14,1% на мокрой и на 3,6% на сухой поверхности. В дополнение к этому, как отмечают разработчики, был уменьшен уровень шума, улучшена комфортность хода и увеличена износоустойчивость. Об использовании технологий BluEarth говорит специальный символ на боковине.

По японской системе маркировки Yokohama ECOS ES31 получили “А” за сопротивление качению и “c” за сцепление на мокрой поверхности. Шины будут доступны в 30 типоразмерах от 155/80R13 до 225/45R18.

Шины Yokohama ECOS ES31
нет в продаже

Yokohama ECOS ES31

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя