McLaren намерен еще больше сократить время пит-стопов
  12.12.2012

Уже продемонстрировав самые быстрые смены шины в истории Formula 1, команда McLaren намерена тратить на пит-стопы еще меньше времени, пишет Autosport.

На гран-при Германии этого года механики McLaren поменяли шины на болиде Дженсона Баттона (Jenson Button) за 2,3 секунды, и в этот вторник Autosport спросил у директора команды Сэма Майкла (Sam Michael), правда ли, что сделать это быстрее уже почти невозможно физически?

На это он ответил, что в принципе да, но учитывая, сколько всего изменится в следующем сезоне, это все-таки возможно. «Наша цель сократить время пит-стопов до двух секунд, - сказал Майкл. – Мы должны добиться этого за всю зиму, так что две секунды – это нормально, а не какая-то сенсация».

Рекордный пит стоп McLaren

На вопрос о том, откуда взялась такая одержимость временем пит-стопов, Майкл сказал: «Когда все настолько близки, и разница составляет всего 50 миллисекунд, пит-стопы могут очень сильно влиять на исход гонки. Полсекунды – это огромная экономия времени».

Чтобы выполнить поставленные цели, командам нужно будет разработать новые колесные гайки, ступицы, домкраты и, возможно, новые пневматические пистолеты.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя