Филиппинские власти намерены увеличить долю страны на мировом рынке каучука
  11.12.2012

Правительство Филиппин уверено, что в скором времени страна сможет извлечь выгоду из растущего спроса на каучук, заявил глава департамента сельского хозяйства Просесо Алькала.

По словам г-на Алькалы, Филиппины смогут увеличить прибыль от продажи каучука, в том числе за счет того, что объемы производства в стране должны вырасти на 3,7% в течение следующих десяти лет. «Мы должны воспользоваться существующими сейчас возможностями, поскольку, как ожидается, Азиатско-тихоокеанский регион лидерство в мировой каучуковой отрасли», - отметил он.

Он также заявил, что, по прогнозам экспертов, в 2013 году 90% всего произведенного в мире каучука будет получено в Азиатско-тихоокеанском регионе, причем 60% - в Таиланде и Индонезии. Доля Филиппин в объемах мирового производства каучука пока что составляет только чуть более одного процента, и по большей части это сырье получают небольшие фермы площадью всего 3-10 га.

«Хотя наша доля сейчас очень мала, я уверен, что мы сможем стать ведущим игроком рынка за короткое время, поскольку у нас есть большие площади, пригодные к выращиванию каучуконосов, а нашим фермерам доступны необходимые технические знания», - подытожил г-н Алькала.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя