Изменения в руководстве североамериканского подразделения Bridgestone-Firestone
  10.12.2007

Стивен Брукс был назначен президентом подразделения производственных операций Bridgestone/Firestone. Он приступит к новым обязанностям с 1 января и на этой должности он заменит Масао Вада, который уйдет в отставку через два месяца.

Стивен Брукс (Steven Brooks) был назначен президентом подразделения производственных операций Bridgestone/Firestone. Он приступит к новым обязанностям с 1 января и на этой должности он заменит Масао Вада (Masao Wada), который уйдет в отставку через два месяца.

Г-н Вада, начавший работу в Bridgestone в 1971 году, 1 марта также оставит должности исполнительного вице-президента и члена правления североамериканского подразделения Bridgestone/Firestone.

Г-н Брукс в настоящее время занимает должность вице-президента по производству североамериканского подразделения Bridgestone/Firestone.

Джон Питман (John Pitman), директор по деловому планированию и анализу североамериканского подразделения Bridgestone/Firestone, был назначен директором по стратегическому финансовому планированию.

Курт Маггард (Curt Maggard), который в настоящее время руководит дистрибьюторским центром североамериканского подразделения Bridgestone/Firestone в Онтарио (Калифорния), был назначен на новую должность директора по операциям дистрибьюторского центра. Он приступит к своим обязанностям с 1 января.

1 января 2008 года уйдет в отставку член правления и исполнительного комитета североамериканского подразделения Bridgestone/Firestone Ральф Берчфилд (Ralph Burchfield).

В настоящее время г-н Берчфилд является президентом группы по производству крупногабаритных шин ORPD (операционная группа североамериканского подразделения компании) и подразделения сельскохозяйственных шин Firestone (подразделение ORPD). Его решение уйти в отставку позволит североамериканскому подразделению Bridgestone/Firestone упростить свою организационную структуру и устранить операционную группу ORPD.

С 1 января 2008 года подразделения, которые являются частью ORPD – подразделение сельскохозяйственных шин Firestone, подразделение крупногабаритных шин и подразделения по производству камер Firestone Tube – будут продолжать работу непосредственно под руководством президента североамериканского подразделения Bridgestone/Firestone Асахико Нишиямы (Asahiko Nishiyama). В рамках реструктурирования также произойдут некоторые изменения в руководстве.

Кеннет Аллен (Kenneth Allen) назначен на должность вице-президента подразделения сельскохозяйственных шин. Он начал работу в компании в 2002 году и в настоящее время занимает должность исполнительного директора по продажам и маркетингу этого же подразделения.

Томас Шаун Рейси (Thomas Shawn Rasey) будет продвинут с должности исполнительного директора на должность вице-президента подразделения крупногабаритных шин, где он работает с 1992 года.

Скотт Гейтли (Scott Gateley) останется генеральным директором подразделения по производству камер Firestone.

Марк Эмкес (Mark Emkes), председатель правления и генеральный директор североамериканского подразделения Bridgestone/Firestone, сказал, что он благодарен г-ну Берчфилду за «его лидерские качества, чувство юмора и деловую хватку. Он способствовал значительным успехам компании и группы ORPD».

Г-н Берчфилд начал свою карьеру в Firestone Tire & Rubber в 1971году с розничных продаж. Он быстро поднялся по карьерной лестнице и с 1978 года занимал различные должности в подразделениях компании в Западной Африке, затем в Новой Зеландии и Испании.

Вернувшись в США в 1994 году, г-н Берчфилд вошел в руководство подразделения по производству сельскохозяйственных шин Firestone, а в 2000 году стал президентом этого же подразделения.
В 2003 году он занял должность президента группы ORPD.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя