Суперкар Mercedes SLS AMG Black Series «обули» в новые шины Michelin Pilot Sport Cup 2
  14.11.2012

В комплектацию самого мощного варианта Mercedes-Benz SLS включили даже еще официально не представленные шины Michelin Pilot Sport Cup 2.

Новый суперкар стал самых мощным творением отделения AMG за всю его историю. 6,3-литровый двигатель V8 развивает 631 л.с. при 635 Нм крутящего момента, что позволяет разгоняться до 100 км/ч за 3,6 секунды. Максимальная скорость составляет 315 км/ч.

Кроме этого автомобиль сделали не только мощнее, но и легче. Снаряженная масса составляет 1 550 кг, что на 70 кг меньше, чем у обычной версии. Соотношение веса к мощности лучшее среди всех моделей AMG – 2,45 кг/л.с.

Суперкар Mercedes SLS AMG Black Series «обули» в новые шины Michelin Pilot Sport Cup 2Mercedes SLS AMG Black Series

Mercedes SLS AMG Black Series

Учитывая возросшую скорость и динамику SLS потребовались новые тормоза и подвеска. На задней оси установлена блокировка дифференциала, коробка передач была опущена для снижения центра тяжести, а кроме этого поставили регулируемую подвеску и карбоно-керамические тормоза.

Что примечательно, шины для Black Series французская компания предоставила еще до их официальной премьеры. На новом суперкаре стоят Michelin Pilot Sport Cup нового поколения, получившие цифру 2 в названии. Michelin пока что не раскрывает всех подробностей о новинке, а в пресс-релизе AMG говорится лишь, что они обеспечивают повышенное сцепление, в том числе при маневрировании на высокой скорости.

Суперкар Mercedes SLS AMG Black Series «обули» в новые шины Michelin Pilot Sport Cup 2На новом Mercedes SLS AMG Black Series стоят Michelin Pilot Sport Cup 2

На новом Mercedes SLS AMG Black Series стоят Michelin Pilot Sport Cup 2

На Mercedes SLS AMG Black Series новые шины от Michelin устанавливаются в размерах 275/35 R19 спереди и 325/30 R20 сзади.

Шины Michelin Pilot Sport Cup 2
Места в тестах шин:  1,   2,  
цена от

 25 960 

Michelin Pilot Sport Cup 2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя