Continental разработала новые шины для классических мотоциклов
  14.11.2012

Компания Continental представила новые шины Continental ContiClassicAttack, разработанные для классических винтажных мотоциклов и являющиеся «единственными радиальными шинами в своем классе».

Как говорится в пресс-релизе Continental, «в визуальном плане омолаживающий эффект от шин Continental ContiClassicAttack будет незаметен, но с технической точки зрения он будет очевиден». Компания также добавляет, что хотя диагональные шины «когда-то были технологическими шедеврами», когда речь идет о безопасности, они определенно проигрывают современным шинам с радиальной конструкцией.

Инженеры Continental полностью переделали каркас шин, превратив Continental ContiClassicAttack в радиальные покрышки, благодаря чему были улучшены устойчивость и контролируемость. Как отмечает производитель, шины не только обеспечивают исключительный контроль и информативность, но и гарантируют оптимальную устойчивость на высоких скоростях, чему способствует конструкция, включающая в себя брекеры, расположенные под нулевым углом к направлению движения. Помимо этого был разработан новый состав резиновой смеси, позволивший существенно улучшить сцепление на мокрой дороге в холодную погоду. Увеличенный уровень сцепления позволил улучшить устойчивость в поворотах, а рисунок протектора был создан для обеспечения равномерного износа и быстрого рассеивания воды.

Continental ContiClassicAttack изготовлены по последним технологиям немецкого концерна, таким как Continuous Compound и Traction Skin, а также Black Chili.

Continental разработала новые шины для классических мотоцикловContinental разработала новые шины для классических мотоциклов - ContiClassicAttack

Технология Continuous Compound Technology позволяет разрабатывать усовершенствованные резиновые смеси и создавать равномерное изменение коэффициента сцепления при переходе от ориентированной на высокую износостойкость центральной секции протектора к плечевым зонам, оптимизированным для максимального сцепления в поворотах. Под Traction Skin инженеры Continental подразумевают специальный этап производственного процесса, во время которого поверхность шины делается более шероховатой за счет удаления разделительных агентов. Благодаря этому повышается тяговое усилие шин с самых первых километров. Компаунд Chili Black, являющийся эксклюзивной разработкой Continental, был создан рецептологами с целью минимизации времени нагрева. В результате шины способны максимально быстро достигать оптимальной рабочей температуры и обеспечивать высокое сцепление и на сухой, и на мокрой поверхности.

Continental ContiClassicAttack доступны в типоразмерах 100/90 R19 M/C 54V TL (для передней оси), 110/90 R18 M/C 66V TL и 120/90 R18 M/C 69V TL (для задней оси).

Мотошины Continental ContiClassicAttack
нет в продаже

Continental ContiClassicAttack

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя