Система самоподкачки шин от Goodyear стала одним из лучших изобретений года по версии журнала Time
  12.11.2012

Вслед за Car & Driver и Popular Mechanic авторитетный журнал Time признал самоподкачивающиеся шины Goodyear одной из лучших инноваций последнего времени.

Главное достоинство системы Air Maintenance Technology (AMT), разработанной Goodyear, в том, что она способна помогать сохранять необходимый уровень давления в шинах и, следовательно, экономить топливо. Как написали об AMT журналисты Time, «как только давление в этих шинах Goodyear становится слишком низким, они это понимают. Внутренний регулятор давления открывается, позволяя воздуху войти в трубку, а когда колесо вращается, трубка сплющивается, и воздух через впускной клапан выдавливается в шину. Когда давление поднимается до оптимального уровня, регулятор закрывается – и все это время водитель и не знает, что что-то было не так».

Технический директор Goodyear Жан-Клод Кин (Jean-Claude Kihn) по поводу очередной награды AMT сказал, что «шины, способные сами поддерживать давление – это то, чего автовладельцы хотели очень давно. Такие технологические прорывы действительно могут оценить все».

Помимо самоподкачивающихся шин Goodyear в список Time этого года вошли бронежилеты для женщин, очки Google, беспилотники-камикадзе и система, позволяющая создавать облака в помещении.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя