Новиков квалифицировался на шинах DMACK вторым после Леба в Ралли Испании
  09.11.2012

Во время квалификации перед испанским этапом Мирового чемпионата по Ралли Евгений Новиков, использующий китайские шины DMACK, стал вторым после Себастьяна Леба.

Сесбастьян Леб (Sebastien Leb), досрочно получивший свой девятый чемпионский титул в WRC, во время квалификации в Барселоне показал, что намерен выиграть и в этой гонке, первым проехав трассу длиной 2,94 км за 2 минуты 6,118 секунды.

Citroen Леба был оснащен шинами Michelin, и французская компания перед гонкой выражала уверенность в том, что отпразднует свою очередную победу в WRC. При этом второе место в квалификации занял Евгений Новиков, чей Ford Fiesta RS WRC оснащен шинами DMACK Tyres, так что китайские шинники также могут рассчитывать на высокий результат по итогам этого гоночного уикенда.

Новиков отстал от Леба на 0,146 секунды, а третьим в квалификации стал товарищ Леба по команде Citroen Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen).

Новиков квалифицировался на шинах DMACK вторым после Леба в Ралли ИспанииВ Ралли Испании Евгений Новиков квалифицировался вторым после Леба