Шины Sava второй месяц лидируют по популярности в украинских интернет-магазинах
  06.11.2012

Самыми популярными зимними шинами в размерности 185/65R15 в украинских интернет-магазинах, которые представлены в сервисе «Яндекс.Маркет», по состоянию на 1 ноября 2012 года, оказались шины Sava Eskimo S3 MS.

Нешипованные бюджетные зимние шины Sava Eskimo S3 MS с глубокими продольными канавками совместно с направленным рисунком протектора и широкими плечевыми каналами гарантируют повышенную сопротивляемость аквапланированию. Цены на шины Sava Eskimo S3 MS в украинских интернет-магазинах колеблятся от 504 до 709 гривен (61-86 долларов). Шины это модели остаются самыми популярными в украинских интернет-магазинах второй месяц подряд.

На втором месте по популярности у украинских автомобилистов оказались зимние шины Goodyear UltraGrip Ice+. Рисунок протектора зимних Goodyear имеет направленный дизайн, который создает автомобилю улучшенную проходимость в суровых зимних условиях. Канавки протектора обеспечивают самоочищение покрышки и придают автомобилю устойчивость на гололеде и заснеженной дороге.

Третье место заняли зимние шины скандинавского типа Nokian Hakkapeliitta R которые способствуют уверенности водителя в процессе вождения. Рисунок автошин отличается оригинальной структурой, разработанной при помощи компьютерного моделирования. Плотная сеть глубоких и мелких ламелей отвечает за маневренность и производительность Nokian Hakkapeliitta R на рыхлом снегу и сухом асфальте, а выступы на стенках ламелей – за более короткое расстояние тормозного пути.

В первую пятерку самых популярных зимних шин также вошли Nokian Nordman RS и Goodyear Ultra Grip 8.

Топ-10 самых популярных зимних шин среди украинских автомобилистов (по состоянию на 1 ноября 2012 года):

  1. Sava Eskimo S3
  2. Goodyear UltraGrip Ice+
  3. Nokian Hakkapeliitta R
  4. Nokian Nordman RS
  5. Goodyear UltraGrip 8
  6. Nokian WR D3
  7. Michelin Alpin A4
  8. Bridgestone Blizzak Revo GZ
  9. Dunlop Graspic DS3
  10. BFGoodrich g-Force Winter

По состоянию на 1 октября 2012 года первая тройка самых популярных зимних шин среди украинских автомобилистов выглядела следующим образом: Sava Eskimo S3 MS, Dunlop SP Winter Sport 3D, Michelin Alpin A4.

«Рейтинг самых популярных зимних шин» составлен автомобильным интернет-изданием AutoWeek.com.ua на основе данных «Яндекс.Маркет».

Комментарии: (4)

  • Аноним
    в 00:11 07.11.2012

    похоже на бред

  • в 10:11 07.11.2012
    #39095   ответ на   #39091

    Ну почему же?
    В прошлом сезоне я неплохо торговал Савой (Sava Eskimo Ice)... Шина пользовалась огромнейшим спросом как по характеристикам так и по цене!
    Она даже была более удачным решением чем Нексен который мы держим в качестве эконом сегмента... Все дело в злом елочном протекторе, гудиеровской ошиповке и низкой цене...
    Тот же снеговой Nexen 231 не внушал клиентам доверия на устойчивость и сцепление на льду... и хотя показатели у них должны быть весьма близки (простите я не Вячеслав и тест фирмы у меня нет цифрами не оперирую, поэтому читайте все как ИМХО), цена у Савы была ниже корейского аналога... Её просто смели с полок... нам пришлось 3 раза докупать... 3 раза!!! это около 800 колес!!! А ведь Сава у нас была выставленна только в типоразмере для фокуса... 
    На данный момент цена немного подросла.. и выгоднее затариваться Нексеном, но интернет магазины, купившие резину по прошлогодним ценам, продают со значительной скидкой...
    По количеству всегда было среднеклассовых и эконом продаж... когда говорят "популярна" это не значит качество или большую прибыль.. Те же 800 колес савы на Фокус никогда не перебьют доход от 100 колес Нокиан хаки 7 на Туарег...
    Это просто статистика...
    По статистике самая популярная еда - рис.. и каждый третий китаец... это не бред... это просто статистика...
    Все больше убеждаюсь что люди легче клюют на халяву или слово скидка, чем на адекватные качества...

  • Аноним
    в 11:11 20.11.2012

    Вопрос модератору. Может эту информацию следует "приклеить" к модели S3 + ? Если не ошибаюсь, она заменила S3 MS. Тем более, что по модели S3+ не так много информации, а шина для Юга РФ интересная.

  • Аноним
    в 15:11 20.11.2012

    Сава Эскимо S3 - не халява а лучшее, что можно купить за эти и даже за несколько бОльшие деньги. Я езжу на Ханкуке, но как альтернативу рассматривал в первую очередьэту модель савы и Фульду Кристалл Монтеро 3. Унас в Украине они все популярны, странно, что Фульды в рейтинге нет. А в Саву обуто полно машин от Жигулей до гольф-класса.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя