SEMA-2012: Kumho «обула» 400-сильный Hyundai Veloster
  02.11.2012

Компания Kumho Tire оснастила шинами концептуальный Hyundai Veloster Turbo Velocity мощностью 400 лошадиных сил, который представлен на выставке SEMA в Лас-Вегасе.

Двигатель обычного Veloster Turbo отправили на доработку специалистам из компании Cosworth, которые установили на него новый туробокомпрессор, впускной коллектор и добавили сделанную специально для этого случая выхлопную систему. В результаты мощность выросла до 400 л.с., а крутящий момент увеличился до 474 Нм, так что Hyundai пришлось модифицировать подвеску и тормоза, а также выбирать новые шины.

SEMA-2012: Kumho «обула» 400-сильный Hyundai VelosterHyundai Veloster Turbo Velocity

Hyundai Veloster Turbo Velocity

В итоге было решено установить высокоскоростные шины Kumho Ecsta SPT размера 275/35R19. Эти шины изначально предназначены для быстрых и мощных автомобилей. Шины обладают направленным рисунком протектора и способны быстро отводить воду из пятна контакта, а дизайн продуман таким образом, что глубина канавок снижается ближе к боковинам, благодаря чему шины улучшают устойчивость в поворотах на сухом асфальте. Хотя это уже не новые шины, они все еще пользуются популярностью у специалистов по тюнингу, а кроме того доступны специальные версии для образования в дрифтинге цветного дыма.

Шины Kumho Ecsta SPT KU31
нет в продаже

Kumho Ecsta SPT KU31

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя