Nissan GT-R будет комплектоваться шинами RunFlat от Bridgestone
  29.11.2007

Компания Bridgestone начинает поставки шин Potenza RE070R RFT для комплектации нового супекара Nissan GT-R, который появится на американском рынке в июне следующего года.

Компания Bridgestone начинает поставки шин Potenza RE070R RFT (RunFlat) для комплектации нового супекара Nissan GT-R, который появится на американском рынке в июне следующего года. Шины Bridgestone выполнены с поддержкой запатентованной технологии, которая позволяет продолжать движение при определенной скорости на определенное расстояние при потере давления.

Potenza RE070R RFT RunFlat имеет укрепленные боковые стенки (технология Bridgestone Side Support Run-Flat), которые поддерживают форму шины при потере давления. Жесткая структура шины была специально разработана для Nissan GT-R, а новый рисунок протектора обеспечивает превосходную управляемость на сухой и мокрой поверхности. Potenza RE070R RFT отлично подходит для гонок.

На переднюю ось нового суперкара Nissan будут устанавливаться шины типоразмером 255/40ZRF20 (97Y), а на заднюю – 285/35ZRF20 (100Y).


Шины Bridgestone Potenza RE070R
нет в продаже

Bridgestone Potenza RE070R


Характеристики Nissan GT-R

Nissan GT-R оснащен платформой Premium Midship (мотор располагается впереди, а сцепление, коробка передач и раздаточная коробка над задней осью), двигателем VR38DETT и шестиступенчатой трансмиссией c двойным сцеплением. В основе нового суперкара от Nissan заложена идея о том, что «суперкары доступны для всех, везде и в любое время».


Nissan GT-R будет комплектоваться шинами RunFlat от Bridgestone

Nissan GT-R


Bridgestone RFT

Технология RFT шин Bridgestone позволяет продолжать движение при 80 км/ч на расстоянии до 80 км после полной потери давления ы шине. Кроме того, шины RunFlat избавляют от необходимости возить с собой запасное колесо. Это позволяет снизить вес автомобиля и уменьшить расход топлива. Для зимних условий для Nissan GT-R Bridgestone предложила шины линейки Blizzak с поддержкой RFT.


Nissan GT-R будет комплектоваться шинами RunFlat от Bridgestone

Bridgestone RFT

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя