Atturo разработала шины вместе с производителем ножей
  26.10.2012

На предстоящей выставке SEMA компания Atturo Tire представит новые внедорожные шины Atturo Trail Blade M/T, чей дизайн создан вместе с Mantis Knives, американским производителем ножей.

Как говорится на сайте Atturo, компания решила «создать что-то свежее», а «поскольку дизайн внедорожных шин стал почти таким же важным, как технические характеристики», было решено позаимствовать его у лезвий ножей.

«Я наткнулся на нож Mantis BK-1 почти случайно, и понял, что никогда не видел ничего подобного, - рассказал совладелец и вице-президент по маркетингу Atturo Майкл Матис (Michael Mathis). – Тогда мы как раз работали над новым рисунком протектора для грязевых шин, и связь между лезвием ножа и внедорожной резины показалась нам очень органичной».

Дизайн боковых и плечевых грунтозацепов был разработан основателем компании Джаредом Вестом (Jared West). «Ножи по своему дизайну созданы, чтобы что-то разрезать, - отметил г-н Вест, намекая на похожесть с внедорожными шинами, которые «разрезают» грязь. – Когда взаимосвязь между некоторыми клинками в стиле Hawkbill [в форме ястребиного клюва] и грязевыми шинами впервые стала нам понятна, я тут же ухватился за возможность помочь создать шины, которые не только позволили бы объединиться двум компаниям, работающим на совершенно разных рынках, но могли бы увеличить аудиторию для продуктов обеих производителей».

Atturo разработала шины вместе с производителем ножейMatis BK-1 (слева) и Matis Karambit

Matis BK-1 (слева) и Matis Karambit

«На самом деле наши потребители – это мужчины, любящие автомобили, и если говорить об обратной связи, значительная часть людей, покупающих грязевые шины, постоянно носят в кармане ножи. Связь между этим продуктами в плане дизайна и маркетинга просто очевидна», - добавил г-н Вест.

Г-н Матис также отмечает, что, возможно, в будущем компании продолжат сотрудничать и выпустят эксклюзивный нож, который будет дополнением к шинам.

Atturo Trail Blade M/T производятся на заводе в Таиланде и вулканизуются с применением сегментированных алюминиевых пресс-форм, обычно используемых в производстве шин более высокого класса, чем обычные шины для пикапов. В результате, как отмечает Atturo, эти шины обладают «прекрасной» силовой однородностью и прочностью.

В центре плечевых блоков находятся канавки, улучшающие сцепление на мокром покрытии, а в каналах между блоками расположены специальные выступающие, разделенные элементы, отталкивающие камни и помогающие протектору очищаться от грязи на бездорожье. Грунтозацепы на плечевых блоках продлены до боковины, чтобы увеличивать тяговое усилие на рыхлых поверхностях, таких как песок, грязь и снег. Неравномерное расположение плечевых блоков увеличивает поперечное сцепление.

На самой боковине также находятся специальные грунтозацепы которые также помогают шинам лучше «грести» на рыхлых поверхностях, а также «позволяют пугать детей». Часть грунтозацепов выполнена в форме лезвия ножа Mantis-BK, а часть напоминает искривленный нож Karambit.

Atturo разработала шины вместе с производителем ножейБоковина и плечевые грунтозацепы Atturo Trail Blade M/T

Боковина и плечевые грунтозацепы Atturo Trail Blade M/T

Шины снабжены защитой обода, которая, как говорится в пресс-релизе, предотвращает повреждения диска при наезде на бордюры, камни, пни деревьев и автомобили поменьше.

Изначально шины будут доступны в размерах . 33X12.5R17, 35X12.5R17, 33X12.5R17, 35X12.5R18, 33X12.5R20 и 35X12.5R20 с 8 или 10 слоями каркаса. В 2013 году планируется увеличить диапазон размеров.

Atturo Trail Blade M/T будут представлены в Лас-Вегасе на выставке SEMA, которая начнется 30 октября.

Шины Atturo Trail Blade M/T
нет в продаже

Atturo Trail Blade M/T

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя