В 2013 году Bridgestone выпустит на рынок США четыре новые шины
  26.10.2012

На ежегодной встрече с дилерами представители американского отделения Bridgestone (BATO) рассказали о стратегии компании по работе с потребителями, а так же о том, какие шины Bridgestone будут представлены на американском рынке в 2013 году.

Для обсуждения своих достижений и планов на будущее Bridgestone пригласила в свое представительство в Нэшвилле, Теннеси, порядка 450 сотрудников 200 шинных центров.

В 2013 году Bridgestone выпустит на рынок США четыре новые шиныЕжегодная встреча с дилерами Bridgestone прошла 17-18 октября в Нэшвилле

Ежегодная встреча с дилерами Bridgestone прошла 17-18 октября в Нэшвилле

Большую часть времени представители компании посвятили маркетинговой стратегии компании, которая, как пишет Modern Tire Dealer, была во многом позаимствована у Procter & Gamble. В частности это относится к известному принципу «момента истины», а также к концепции называния потребителя «Боссом». Как заявил дилерам президент по продажам отделения легковых и легкогрузовых шин BATO Джон Баратта (John Baratta), они достигли больших успехов в плане применения концепции «первого момента истины». Суть этой идеи в том, что потребитель делает решение по поводу покупки в течение первых семи секунд после входа в магазин.

Г-н Баратта также заявил, что дилеры должны помнить о «втором момент истины», случающемся, когда потребитель купил товар, забрал его домой и делает вывод, действительно ли он ему нравится. Как бы то ни было, добавил г-н Баратта, существует еще и «нулевой момент истины», то есть потребитель начинает составлять мнение о продукте еще до того, как приходит в магазин. По его словам, исследования показали, что порядка 70% американских потребителей читают обзоры шин в Интернете до того, как сделать выбор. По этой причине шинным дилерам и производителям также следует больше внимания уделять онлайновым маркетинговым инициативам.

В 2013 году Bridgestone выпустит на рынок США четыре новые шиныДжон Баратта

Джон Баратта

Говоря о проблемах, которые были у Bridgestone с дилерами в этом году, президент и генеральный директор BATO Гари Гарфилд (Gary Garfield) заявил, что «пока я занимаю эту должность, мы будем стремиться улучшать наши отношения. Вы наше конкурентное преимущество. В этом году мы не очень хорошо работали над улучшением нашего сотрудничества, но мы приняли необходимые меры, чтобы это исправить».

В 2013 году Bridgestone выпустит на рынок США четыре новые шиныГари Гарфилд (слева)

Гари Гарфилд (слева)

MTD также отмечает, что самых громких аплодисментов за все мероприятие удостоился президент отделения легковых шин BATO в США и Канаде Ларри Макги (Larry McGee), который объявил, что Bridgestone снова стала поставщиком шин для компании Ford – для пикапа 2013 Ford F-150 были одобрены шины Bridgestone Dueler H/L Alenza.

В 2013 году Bridgestone выпустит на рынок США четыре новые шиныЛарри Макги

Ларри Макги

Что касается премьер на вторичном рынке США, в 2013 году Bridestone представит в Америке четыре новые шины:

Bridgestone Potenza RE97AS

Шины, разработанные для сегмента OE, которые в марте 2013 года появятся на вторичном рынке. Производитель описывает их как находящиеся на стыке категорий Performance и Touring. Будут доступны в 22 типоразмерах диаметром 16-18 дюймов с индексами скорости V и W. Модель предназначена для таких автомобилей, как Acura TL, Nissan Maxima, Mazda 6, VW Passat и Cadillac XTS.

Шины Bridgestone Potenza RE97AS
нет в продаже

Bridgestone Potenza RE97AS

Bridgestone Potenza RE-11A

Шины класса Ultra-High Performance, которые также появятся на вторичном рынке США в марте следующего года. Предназначены для VW GTi, Subaru WRX, Mitsubishi Lancer EVO и Honda S2000 и будут доступны в размерах диаметром 15-17 дюймов с индексами скорости V и W.

Шины Bridgestone Potenza RE-11A
нет в продаже

Bridgestone Potenza RE-11A

Bridgestone Dueler H/P Sport AS

Премьера этих всесезонных шин класса Performance для кроссоверов запланирована на апрель 2013 года. Шины будут предлагаться в девяти типоразмерах диаметром от 17 до 20 дюймов с индексами скорости H, V и W.

Шины Bridgestone Dueler H/P Sport AS
нет в продаже

Bridgestone Dueler H/P Sport AS

Bridgestone Blizzak LM-32

Четвертой новинкой на американском вторичном рынке в 2013 году станут зимние шины Bridgestone Blizzak LM-32, которые уже представлены в Европе. В США эта модель появится в июле в 33 размерах диаметром 16-20 дюймов с индексами V и W. Производитель отмечает, что эти шины «способны сохранять характеристики и спортивность в отсутствие снега», а целевая аудитория для них – это владельцы Audi A3, Audi A8, BMW 5-Series, Mercedes C- и E-Class и т.д.

Шины Bridgestone Blizzak LM-32
цена от

 13 020 

Bridgestone Blizzak LM-32

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя