В России начались продажи зимней новинки Continental – шины ContiWinterContact TS850
  24.10.2012

В России начались продажи европейской новинки зимнего сезона 2012 года – нешипованной шины Continental ContiWinterContact TS850.

Continental представила новую зимнюю шину Continental ContiWinterContact TS850 весной 2012 года, сообщив, что она будет ориентирована на европейский рынок. Однако, как отмечает производитель, результаты тестов, продемонстрировавшие превосходные качества шины, подходящие для использования в регионах с более суровыми зимними условиями, а также интерес к новинке со стороны россиян, заставили концерн расширить географию продаж.

Continental ContiWinterContact TS850 – это новая модель серии ContiWinterContact, отличающаяся от предыдущих улучшенным сцеплением на зимней дороге, сокращенным тормозным путем в условиях влажного дорожного покрытия, улучшенной управляемостью, а также высокой ходимостью и еще более низким сопротивлением качению. Столь очевидное превосходство стало возможным за счет внедрения новой концепции протектора шины – направленный профиль Continental ContiWinterContact TS850 позволяет достичь оптимального сцепления со снежным покровом и добиться более высокого снижения сопротивлению качению. Это гарантирует безопасное вождение в типичных зимних условиях в течение практически всего срока службы шины.

В России начались продажи зимней новинки Continental – шины ContiWinterContact TS850

Continental ContiWinterContact TS850 продемонстрировала отличные результаты и во время испытаниях зимних шин европейскими автомобильными СМИ и самыми авторитетными автоклубами Европы. Специалисты ADAC (Германия), ÖAMTC (Австрия) и TCS (Швейцария), как и автомобильных СМИ – немецких Auto Bild, Auto Bild Allrad, Auto Motor Sport, Auto Zeitung, английского Auto Express и шведского Teknikens Värld, единогласно присвоили новинке сезона первые места в своих рейтингах. Тестовые комиссии отметили исключительные результаты шин Continental в критериях безопасности и отличные управляемость и сцепление при управлении на мокрой и заснеженной дороге.

Шины Continental ContiWinterContact TS850
Места в тестах шин:  7,  
нет в продаже

Continental ContiWinterContact TS850

Комментарии: (3)

  • Аноним
    в 16:10 24.10.2012

    управляемостью, а также высокой ходимостью и еще более низким сопротивлением
    исправьте слово "ходимостью" на проходимостью

  • в 17:10 24.10.2012
    #38610   ответ на   #38609

    Ходимость и Проходимость - это разные вещи.

  • Аноним
    в 16:11 16.11.2012

    Установил такие шины, Пока нет морозов- первое что заметил, поведение шины практически не отличается от поведения летних шин Conti(при соответствующей для летних температуре)
    Отлично отбалансировались, реакции четкие ,не размазанные, шума практически нет, немного удивило подобие воя) на мокром асфальте при разгоне в диапазоне от 50 до 70 км/ч-
    Для нынешней температуры -1 +5/+12 очень комфортные шины, Подчеркну- очень !

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя