Бруно Сенна заявил, что шины Pirelli для следующего сезона будут подходить ему больше
  22.10.2012

По мнению Бруно Сенны, шины Pirelli для следующего сезона Formula 1, которые, как ожидается, будут менее чувствительны к стилю вождения пилота, позволят ему показать более высокие результаты.

«В следующем году у нас будут новые шины, что может несколько изменить расстановку сил, - сказал бразилец. – Pirelli пытается сделать шины, скажем так, подходящими к более широкому спектру стилей вождения, так что люди с различными стилями смогут показывать одинаковое время круга».

Сенна также добавил, что чувствительность шин к стилю вождения была настолько высока, что это могло влиять на время круга, даже если говорить о пилотах одной команды. «Pirelli несколько изменила передние и задние шины, чтобы устранить некоторые проблемы, которые у них были, и каждый раз, когда в шинах что-то меняется, появляются новые характеристики, - сказал Сенна. – Иногда большую разницу в результатах можно было видеть у пилотов одной команды, и, по сути, причиной тому было то, что шины «предпочитали» стиль вождения одного из них. Поэтому хотя отличия в течение года, естественно, становились меньше, но в начале сезона поведение шин имело особенно высокое значение».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя