Зимние шины Fulda
  22.11.2007

Немецкая компания-производитель Fulda представляет к зимнему сезону 2007-2008 линейку зимних шин.

Немецкая компания-производитель Fulda представляет к зимнему сезону 2007-2008 линейку зимних шин, в которую входят следующие модели:

Kristall Ice – зимняя шипованная шина для суровых зимних условий;
Kristall Iglu – зимняя шипованная шина с хорошим сцеплением на льду, сцеплением и торможением на скользкой поверхности;
Kristall Montero 2 – зимняя нешипованная шина с новым составом резины для улучшенных показателей на зимней дороге;
Kristall Supremo – высокоскоростная зимняя шина для скоростных автомобилей;
Kristall 4X4 – зимняя шина для полноприводных автомобилей 4х4 и SUV с высокими эксплуатационными характеристиками;
Tramp 4X4 Yukon – зимняя шина для современных автомобилей 4х4 и SUV с превосходными характеристиками сцепления на зимней дорог;
Conveo Trac – зимняя шипованная шина для современного легкогрузового транспорта;
MultiTrac – зимняя шина специальных размеров для легкогрузового транспорта.

Kristall Ice

Основные преимущества шины Fulda Kristall Ice - хорошее сцепление на льду, отличная управляемость и сопротивляемость аквапланированию. Индексы скорости Q и T = до 160 км/час и 190 км/час.

Особенности и преимущества Fulda Kristall Ice:

Хорошее сцепление на льду. Оптимизированное положение и распределение шипов позволяют шипам «вгрызаться» в поверхность льда, что обеспечивает укороченный тормозной путь и улучшенное сцепление на укатанном снегу и на льду.

Безопасное управление. Волнообразная форма ламелей обеспечивает увеличение эффективной длины блоков, что способствует безопасному управлению в зимних условиях.

Сопротивление аквапланированию. Крупные канавки значительно увеличивают отвод талого снега и воды, обеспечивая повышенное сопротивление аквапланированию.


Шины Fulda Kristall Ice
нет в продаже

Fulda Kristall Ice


Вернуться к началу новости

Kristall Iglu

Основные преимущества шины Fulda Kristall Iglu – повышенная сопротивляемость аквапланированию, хорошее сцепление на льду, сцепление и торможение на скользкой поверхности. Индексы скорости Q и T - до 160 км/час и 190 км/час соответственно.

Особенности и преимущества Fulda Kristall Iglu:

Сопротивление аквапланированию. Открытые треугольные канавки в рисунке протектора обеспечивают хороший отвод талого снега и воды, результат – повышенное сопротивление аквапланированию.

Хорошее сцепление на льду. Большое число шипов создает эффект «вгрызания» в поверхность льда, обеспечивая укороченный тормозной путь и хорошее сцепление на дорогах, покрытых укатанным снегом и льдом.

Хорошее сцепление на мокрых и зимних дорогах. Большое число ребер в конструкции протектора обеспечивает большое число режущих кромок, результат - укороченный тормозной путь и хорошее сцепление на скользких дорогах.


Шины Fulda Kristall Iglu
нет в продаже

Fulda Kristall Iglu


Вернуться к началу новости

Kristall Montero 2

Fulda Kristall Montero 2 пришла на смену зимней шине Kristall Montero, получавшей в течение ряда лет рекомендации во многих независимых тестах зимних шин.

Новый состав резины протектора с добавлением силики гарантирует лучший контакт с поверхностью дороги в любых погодных условиях, что позволяет сократить тормозной путь и продемонстрировать отличные сцепные свойства на любых дорожных покрытиях в любую погоду. Хорошо зарекомендовавший себя направленный рисунок протектора шины Kristall Montero 2 обеспечивает высокий уровень сопротивления аквапланированию. Индекс скорости T (до 190 км/час).

Управление автомобилем на зимней дороге – задача не из легких. Сухая погода и низкие температуры, дожди и снегопады, обледенение – погода зимой меняется непрерывно. Для обеспечения лучших показателей в этих непредсказуемых ус-ловиях шина Kristall Montero 2 сочетает в себе несколько технологий.


Отличное сцепление и короткий тормозной путь на любых дорожных покрытиях

Для шины Kristall Montero 2 инженеры Fulda разработали новый состав резины протектора с добавлением силики.

Новый состав резины протектора Kristall Montero 2 сводит к минимуму эффект затвердевания резины при низких температурах. Благодаря этому протектор сохраняет эластичность и легко адаптируется к поверхности дороги.

Характерной чертой Kristall Montero 2 является увеличенное число ламелей. Оно существенно повышает количество кромок зацепления и гарантирует шине более эффективное сцепление с дорожным покрытием.

Сокращение тормозного пути и улучшенное сцепление шины с дорогой, особенно на скользкой поверхности, является результатом использования обеих технологий - увеличенного количества ламелей и нового состава резины протектора с добавлением силики.

Высокий уровень сопротивления аквапланированию

Хорошо зарекомендовавший себя направленный рисунок протектора шины Kristall Montero 2 обеспечивает высокий уровень сопротивления аквапланированию. V-образный рисунок протектора с продольными канавками эффективно отводит воду из пятна контакта, позволяя шине сохранять сцепление с дорогой.

Индикатор износа протектора

Шина Kristall Montero 2 снабжена специальным зимним индикатором износа протектора, что позволяет водителю с легкостью контролировать глубину протектора шины. Зимний индикатор износа протектора напомнит водителю, когда износ шины достигнет минимального рекомендуемого для вождения зимой уровня в 4 миллиметра.

Символ «Снежинка»

Шина Kristall Montero 2 маркирована официальным значком в виде снежинки. Только он гарантирует то, что шина предназначена для зимних условий эксплуатации.


Шины Fulda Kristall Montero 2
нет в продаже

Fulda Kristall Montero 2


Вернуться к началу новости

Kristall Supremo

Основные преимущества шины Fulda Kristall Supremo - отличное сцепление на снегу и устойчивость на высоких скоростях. Индексы скорости H и V - до 210 км/ч и до 240 км/ч соответственно.

Особенности и преимущества Fulda Kristall Supremo:

Высокое сопротивление аквапланированию. Направленный рисунок протектора обеспечивает хороший отвод воды, обеспечивая повышенное сопротивление аквапланированию.

Отличное сцепление. Высокая плотность ламелей создает большее число кромок зацепления, результат - укороченный тормозной путь и хорошее сцепление на заснеженных и обледенелых дорогах.

Устойчивость на высоких скоростях и безопасное вождение. Армированная конструкция каркаса обеспечивает передачу усилия от обода колеса на дорогу, что придает шине устойчивость на высоких скоростях и дает возможность безопасного вождения на более высоких скоростях.


Шины Fulda Kristall Supremo
нет в продаже

Fulda Kristall Supremo


Вернуться к началу новости

Kristall 4X4

Fulda Kristall 4x4 обладает тремя серьезными преимуществами: коротким тормозным путем на мокрой и покрытой слякотью зимней дороге, возможностью безопасного управления и низким уровнем шума.

Особенности и преимущества Fulda Kristall 4X4:

Короткий тормозной путь на мокрой и скользкой зимней дороге. Особенностью новой Kristall 4x4, обеспечивающей отличное сцепление с дорогой, особенно при торможении, является инновационный состав резины с использованием силики. Новый высокотехнологичный состав сохраняет эластичность даже при очень низких температурах, обеспечивая отличный контакт с поверхностью дороги, ведущий к сокращению тормозного пути на снегу и слякоти.

Безопасное управление. Благодаря предсказуемой управляемости Kristall 4x4 гарантирует высокий уровень безопасного управления. Стабильная центральная область со сплошными центральными ребрами передает рулевые реакции прямо и точно на дорожную поверхность. Прочные плечевые блоки постепенно принимают передачу сил, возникающих в повороте от исходного поворота руля. Специальные волнообразные ламели стабилизируют протектор шины и улучшают рулевые реакции.

Низкий уровень шума. Kristall 4x4 – очень тихая шина, обеспечивающая комфортное вождение. Современный направленный рисунок протектора отличается различными размерами блоков, которые расположены ступенчато и индивидуально подогнаны один к другому. Эта ступенчатая блочная конфигурация протектора гарантирует, что разные протекторные блоки не касаются дороги одновременно. Такая технология снижает частотные пики шумов, ограничивая общий уровень шума, создаваемого шиной.


Шины Fulda Kristall 4X4
нет в продаже

Fulda Kristall 4X4


Вернуться к началу новости

Tramp 4X4 Yukon

Шина Fulda Tramp 4x4 Yukon обеспечивает отличное сцепление на зимней дороге.

Особенности и преимущества Fulda Tramp 4x4 Yukon:

Сопротивление аквапланированию. Широкие канавки по окружности протектора способствуют отличному отводу воды и талого снега, обеспечивая повышенное сопротивление аквапланированию.

Сцепление на скользкой поверхности. Большое число радиальных ламелей в дизайне протектора создает большое число кромок зацепления. Результат - отличное сцепление на скользкой поверхности.

Сцепление в зимних условиях. Особый запатентованный состав протектора с силикой обеспечивает высокую эластичность при низких температурах. Результат - укороченный тормозной путь и отличное сцепление на заснеженных и обледенелых дорогах.


Шины Fulda Tramp 4X4 Yukon
нет в продаже

Fulda Tramp 4X4 Yukon


Вернуться к началу новости

Conveo Trac

Шина Fulda Conveo Trac предназначена для фургонов и небольших грузовиков современного поколения. Число слоев (PR) 6-8. Основные преимущества шины - хорошее сцепление в зимних условиях и наличие шипов.

Особенности и преимущества Fulda Conveo Trac:

Постоянное сцепление в суровых зимних условиях. Шипы в конструкции протектора обеспечивают «вгрызание» в лед. Результат - постоянное сцепление в суровых зимних условиях.

Высокая передача тягового усилия на заснеженных и мокрых дорогах. Максимальная плотность ребер протектора и множественные режущие кромки протектора обеспечивают высокую передачу тягового усилия на заснеженных и мокрых дорогах.

Сопротивление аквапланированию. Глубокие канавки по окружности способствуют усиленному отводу воды, обеспечивая повышенную сопротивляемость аквапланированию.


Шины Fulda Conveo Trac
нет в продаже

Fulda Conveo Trac


Вернуться к началу новости

MultiTrac

Шина Fulda MultiTrac предназначена для средних и тяжелых фургонов. Число слоев (PR) 6-8. Основные преимущества шины - отличное сцепление и большой пробег.

Особенности и преимущества Fulda MultiTrac:

Сцепление на мокрых и зимних дорогах. Открытая конфигурация рисунка протектора способствует усиленному отводу воды и талого снега, обеспечивая отличное сцепление на мокрых и зимних дорогах.

Большой пробег. Специальный рисунок протектора со сплошными блоками обеспечивает оптимальное распределение нагрузки. Результат - большой пробег.


Шины Fulda MultiTrac
нет в продаже

Fulda MultiTrac


Вернуться к началу новости

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя