Mugen оснастила свою версию Honda CR-Z шинами Dunlop Direzza ZII
  16.10.2012

Mugen, отделение Honda, занимающееся тюнингом, представило форсированную версию гибрида CR-Z, для которой были выбраны UHP-шины Dunlop.

Главное отличие Honda CR-Z Mugen RZ от стандартной модели – это специально разработанный компрессор, который увеличил мощность 1,5-литрового 4-цилиндрового двигателя до 153 л.с., то есть на 30 лошадиных сил. Кроме этого, была установлена титановая выхлопная система, были заменены некоторые элементы подвески, а тормозную систему обновили полностью.

Mugen оснастила свою версию Honda CR-Z шинами Dunlop Direzza ZIIHonda CR-Z Mugen RZ

Honda CR-Z Mugen RZ

Не обошлось и без полноценного бодикита от Mugen, который включает в себя регулируемый передний спойлер, боковые обвесы, задний диффузор и антикрыло. Интерьер также модифицировали, использовав для этого специальный цвет сидений, новый руль и т.д.

Поскольку мощность гибрида была увеличена, понадобились и новые шины, которые бы обеспечили оптимальный уровень управляемости и безопасности. Как говорится в пресс-релизе Mugen, были проведены интенсивные испытания на треке, во время которых разработчики тщательно подбирали шины, лучше всего подходящие в плане уровня сцепления и контролируемости.

Mugen оснастила свою версию Honda CR-Z шинами Dunlop Direzza ZIIТюнинг-ателье Mugen для своей форсированной версии гибрида CR-Z выбрало шины Dunlop Direzza ZII

Тюнинг-ателье Mugen для своей форсированной версии гибрида CR-Z выбрало шины Dunlop Direzza ZII

В итоге были выбраны шины Dunlop Direzza ZII размера 205/45R17, разработанные специально для максимальной управляемости и сокращения времени круга на треке. Площадь контакта была увеличена по сравнению с предыдущей моделью, что позволило увеличить курсовую устойчивость и сцепление в поворотах. Dunlop Direzza ZII были представлены в Японии в начале этого года.

Шины Dunlop Direzza ZII
нет в продаже

Dunlop Direzza ZII

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя