Volkswagen выбрал для Polo зимние шины Falken
  15.10.2012

Компания Volkswagen заключила с Falken контракт на поставку адаптированной версии зимних шин Falken Eurowinter HS449 для модели Polo.

В июне этого года Falken объявила о своем первом контракте с немецким производителем Volkswagen, который одобрил шины Falken Sincera SN831A EcoRun в размере 165/70R14 для нового сити-кара VW Up! Спустя полгода компания, входящая в состав японской корпорации Sumitomo, сообщила о заключении нового соглашения с европейским автогигантом. На этот раз шины Falken для зимнего сезона были одобрены для комплектации VW Polo.

Volkswagen выбрал для Polo зимние шины FalkenVolkswagen Polo

Volkswagen Polo

Falken отмечает, что благодаря увеличению персонала инженерного отдела в Европе спецверсия зимних шин Falken Eurowinter HS449 для Volkswagen была разработана менее чем за девять месяцев.

Разработчики Falken заявляют, что зимние шины Falken Eurowinter HS449 с высоким содержанием силики в резиновой смеси улучшают сцепление в холодную погоду, а использование новых полимеров позволило на 13% улучшить устойчивость по сравнению с предыдущей моделью. Falken Eurowinter HS449 также отличаются наличием зигзагообразных ламелей, которые увеличивают сцепление на снегу и льду. Пятишаговый рисунок протектора разработан с целью снижения уровня шума, который обычно считается слабым местом зимних шин.

«В случае с шинами из заводской комплектации аспект безопасности всегда является первостепенным фактором, особенно если говорить о зимних шинах, - отметил Маркус Бегнер (Markus Bögner), директор по продажам Falken в Европе. – Мы очень довольным нашим прогрессом в этом направлении».

На VW Polo будет устанавливаться спецверсия Falken Eurowinter HS449 в размере 185/60R15 85H, а стандартная модель предлагается в 57 типоразмерах.

Шины Falken Eurowinter HS449
нет в продаже

Falken Eurowinter HS449

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя