Vredestein представила новые фрикционные шины Nord-Trac 2 скандинавского типа
  05.10.2012

Apollo Vredestein выпустила новые фрикционные зимние шины Vredestein Nord-Trac 2 с мягким компаундом, разработанные специально для суровых зим северных стран.

Производитель отмечает, что после масштабных тестирований шины был разработан новый дизайн плечевых секций, а также проведен ряд других модификаций, чтобы шины гарантировали максимальное сцепление на различных типах снега и льда, характерных для дорог Скандинавии, стран Балтии и России. В заявлении Vredestein также говорится, что шины были адаптированы и для условий умеренной зимы, то есть обеспечивают оптимальную управляемость на сухом и мокром асфальте.

Одной из главных особенностей Vredestein Nord-Trac 2 является новая конструкция плечевин, которые отличаются крупными блоками и добавленными ламелями, расположенными под различными углами. Такое решение, уверяет Vredestein, увеличило сцепление на снегу и льду во время торможения, ускорения и экстренного объезда препятствия.

Vredestein представила новые фрикционные шины Nord-Trac 2 скандинавского типаVredestien Nord-Trac 2

Vredestien Nord-Trac 2

Для увеличения курсовой устойчивости и контролируемости в центральной части размещены элементы, усиливающие жесткость протектора. Резиновая смесь Vredestien Nord-Trac 2 мягче, чем у обычных шин – это требуется для увеличения сцепления при очень низких температурах – но благодаря этим элементам был улучшен уровень маневренности на сухом и мокром асфальте. Vredestein отдельно подчеркивает, что управляемость новых шин на сухой и мокрой поверхности исключительно высока для шин этой категории.

Vredestien Nord-Trac 2 обладают направленным V-образным рисунком протектора с неравномерным шагом протектора. Канавки расположены таким образом, что обеспечивают высокую устойчивость к аквапланированию и слашплэнингу. Форма канавок и ламелей также разработана для быстрого отвода воды и снега, поэтому шины гарантируют высокое продольное и поперечное сцепление в зимних условиях.

Vredestein Nord-Trac 2 предлагаются в 11 типоразмерах от 175/65 R14 до 225/50 R17.

Шины Vredestein Nord-Trac 2
нет в продаже

Vredestien Nord-Trac 2

Комментарии: (4)

  • в 17:10 05.10.2012

    Что то не пойму на нижней картинке направленность та реверсивная.
    А если серьезно то по протектору напоминает бриджвс60 а они не плохии были.

  • в 17:10 05.10.2012
    #37720   ответ на   #37718

    это Vredestein, приходится выкручиваться

  • в 17:10 05.10.2012
    #37721   ответ на   #37720

    Удиви ближнего придумай то что в голову здравому человеку не придет. В история с клиентами было про мужика которому нужно было хорошее сцепление при заднем ходе  МУЖИК ты где Vredestein
    думает даже о вас

  • Аноним
    в 11:10 06.10.2012
    #37753   ответ на   #37718

    А по моему это обновлённый Snowtrac 3 https://motorshef.ru/vredestein/snowtrac-3
    Рисунок остался прежним. Изменили конструкцию ламелей и состав резины.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя