Шины Toyo, Sumitomo и Yokohama получили награду Good Design
  03.10.2012

Японские шинные компании Toyo, Sumitomo и Yokohama получили награду Good Design Award за свои недавно представленные шины.

Награда Good Design вручается в Японии каждый год за достижения в области промышленного дизайна. Выбором победителей занимается жюри из профессиональных дизайнеров и специалистов в других областях, а отобранные компании после этого получают право наносить на свои продукты, отмеченные наградой, символ Good Design – литеру G.

Японские шинные производители стабильно получают эту награду за свои новые шины, и в этом году в список победителей вошли сразу три компании, занимающиеся производством шин – Toyo, Sumitomo и Yokohama.

Toyo удостоилась награды за шины Toyo Tranpath mpF, а также линейку Toyo Nanoenergy. Первая модель – это шины для микроавтобусов, которые отличаются низким сопротивлением качению, помогающим сократить расход топлива и выбросы углекислого газа. В дополнение к этому, как отмечает производитель, благодаря использованию асимметричного рисунка протектора инженерам удалось сделать Toyo Tranpath mpF долговечнее за счет уменьшения износа в плечевых зонах, а также улучшить управляемость и комфортность хода.

Шины Toyo Tranpath mpF
нет в продаже

Toyo Tranpath mpF

Семейство Nanoenergy на данный момент состоит из трех шин с порядковыми номерами 0, 1 и 2, которые были представлены в течение последнего года. Все три модели также обладают уменьшенным сопротивлением качению, за которое они получили высший рейтинг «AAA» по системе японской маркировки. При этом шины Toyo Nanoenergy 0, выпущенные на рынок последними, получили оценку “a” и за сцепление на мокрой поверхности – второй параметр, указываемый в маркировке.

Шины Toyo NanoEnergy 0
нет в продаже
Toyo NanoEnergy 0
Шины Toyo NanoEnergy 1
нет в продаже
Toyo NanoEnergy 1
Шины Toyo NanoEnergy 2
нет в продаже
Toyo NanoEnergy 2

Sumitomo заработала награду Good Design за свои топливоэффективные шины Dunlop Enasave Premium, причем шины линейки Enasave оказываются в списке победивших продуктов второй год подряд. Dunlop Enasave Premium были представлены на токийском автосалоне в начале этого года, и по японской системе маркировки эти шины также получили “AAA” за сопротивление качению (за сцепление на мокрой поверхности – “c”). Шины производятся по технологии 4D Nano Design, позволившей, как уверяют разработчики, на 6% снизить сопротивление качению по сравнению с прошлой моделью.

Шины Dunlop Enasave Premium
нет в продаже

Dunlop Enasave Premium

Третьей шинной компанией, вошедшей в список победителей, стала Yokohama, которая получила награду сразу за три продукта – шины Yokohama Geolandar SUV и Yokohama iceGUARD iG50, а также пневматическую подушку для инвалидных колясок.
Yokohama Geolandar SUV – это шины для городских внедорожников малого и среднего размера, которые отличаются уменьшенным шумом, низким сопротивлением качению, а также способностью обеспечивать хорошую управляемость и комфортность езды как на дороге, так и за ее пределами.

Шины Yokohama Geolandar SUV G055
Места в тестах шин:  9,  
нет в продаже

Yokohama Geolandar SUV G055

Зимние Yokohama iceGUARD iG50 в свою очередь создавались с целью уменьшения расхода топлива, выбросов вредных веществ, а также уровня шума. Кроме этого асимметричный рисунок протектора и состав резиновой смеси были разработаны специально для улучшения сцепления на снегу и льду.

Шины Yokohama ice GUARD iG50
нет в продаже

Yokohama ice GUARD IG50

Свою третью награду этого года Yokohama получила не за шины, а за пневматическую подушку Medi-Air Sky для инвалидных колясок, которая позволяет регулировать уровень давления и форму для максимального комфорта людей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата.

Шины Toyo, Sumitomo и Yokohama получили награду Good DesignПневматическая подушка для инвалидных колясок Medi-Air Sky от Yokohama

Пневматическая подушка для инвалидных колясок Medi-Air Sky от Yokohama

Комментарии: (2)

  • в 15:10 03.10.2012

     хоть кто-то о людях заботится...

  • Аноним
    в 00:10 04.10.2012

    о людях заботятся везде ..это нам по зомби ящику внушают обратное

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя