Test World откроет комплекс для круглогодичных тестов зимних шин в декабре
  02.10.2012

В скором времени благодаря Test World журналы и производители получат возможность тестировать зимние шины в течение всего года.

В апреле этого года независимая организация Test World объявила о начале строительства в Ивало нового комплекса для проведения шинных испытаний в помещении. За прошедшие полгода организация серьезно продвинулась вперед, новый центр будет достроен уже в ноябре, а к концу года там, как ожидается, пройдут первые шинные тесты.

При этом, как заявил управляющий директор Test World Харри Эскелинен (Harri Eskelinen), открытие нового комплекса является первым этапом проекта, над которым финская организация работает уже несколько лет, и по окончанию которого в распоряжении компании будет несколько крытых комплексов для автомобильных и шинных тестов.

В новом комплексе площадью 2 400 квадратных метров должно будет хватить пространства не только для тестов, но и для всей сопутствующей инфраструктуры, такой как парковка, офисы и т.д.. Самое же главное в том, что этот проект позволит Test World проводить тесты постоянно, тогда как сейчас организация ограничена периодом с ноября по март – или, возможно, апрель, если позволяет погода. Летом, даже несмотря на то, что Ивало находится в 320 км к северу от полярного круга, проводить тесты зимних шин у Test World условий не было.

«Помимо зимы проводить такие тесты можно только в июле-августе и только в Новой Зеландии, - сказал г-н Эскелинен по поводу того, почему Test World решила инвестировать в строительство нового комплекса. – Но это самый настоящий логистический кошмар».

На вопрос о том, будут ли результаты в помещении идентичным тем, что получены на обычных трассах, он ответил, что уверен в этом, и что для того, чтобы удостовериться, Test World провела тесты в крытом горнолыжном комплексе и сравнила показатели с полученными во время обычных испытаний.

В будущем году Test World намерена построить еще один комплекс рядом с первым.

Test World откроет комплекс для круглогодичных тестов зимних шин в декабреДвери нового тестового центра откроются в декабре это года. Фото со страницы Test World в Facebook

Двери нового тестового центра откроются в декабре это года. Фото со страницы Test World в Facebook

Комментарии: (1)

  • в 15:10 03.10.2012

     А пока тестеров в отместку за будущие тесты замуруют... заварив дверь 5 сантиметровым листом из свинца

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя