Cooper продаст три «арт-шины» в благотворительных целях
  19.09.2012

Компания Cooper Tire продаст на eBay три уникальные «арт-шины», средства от продажи которых будут пожертвованы фонду, занимающемуся реабилитацией военных, пострадавших в боевых действиях.

В начале 2012 года Cooper в честь своей богатой истории представила проект, в рамках которого несколько художников использовали в качестве холста шины компании и создали несколько «арт-шин», посвященным различным темам. Шины были выставлены в галерее Artica в Лондоне.

Cooper продаст три «арт-шины» в благотворительных целях

Сейчас компания намерена продать три из созданных шин для благотворительных целей. Cooper является официальным партнером раллийной команды Race2Recovery (R2R), которая состоит из солдат, ставших инвалидами во время службы в армии. Команда R2R намерена приять участие в знаменитом Dakar Rally 2013 года, чтобы доказать, что бывшие военные, несмотря на увечья, могут вести полноценную жизнь. R2R также занимается сбором средств для проекта Tedworth House, который координируют несколько благотворительных фондов, занимающихся помощью военным.

Cooper продаст три «арт-шины» в благотворительных целях

Tedworth House – это центр реабилитации инвалидов, который должен заработать осенью этого года, и все средства от аукциона компания Cooper намерена перечислить на счет этого центра.

Все три шины, одна из которых мотоциклетная, будут проданы на онлайн-аукционе eBay. Покупатели смогут приобрести творения художников Джона Уилсона (John Wilson), покрывшего цветами мотоциклетную шину Avon, Ричарда Роуэна (Richard Rowan), раскрывшего зимнюю тему на шине Avon Ice Touring ST, а также Стефана Марнера (Stefan Marner), превратившего шину в огромное обручальное кольцо.

Cooper продаст три «арт-шины» в благотворительных целях

«Когда мы приняли решение о продаже шин с аукциона, мы почувствовали, что будет правильно пожертвовать все средства на дело, которым мы серьезно занимаемся и которое очень ценим, - заявила менеджер по маркетинговым коммуникациям европейского отделения Cooper Сара Макробертс (Sarah McRoberts). – Работа с Tedworth House и другими благотворительными проектами действительно вдохновляет и меняет отношение к жизни, и мы очень рады, что сможем помочь этому центру продолжить поддерживать получивших ранения военных и их семьи».

Аукцион продлится до 22 сентября.

Комментарии: (1)

  • в 15:09 19.09.2012

    А кордиант выпустит под гжель и хохлому и попытается продать в корыстных целях.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя