Continental поможет определить самый экономичный автомобиль России
  18.09.2012

9-10 октября 2012 года при поддержке шинной компании Continental впервые будет установлен российский рекорд экономичности автомобиля для занесения в Книгу рекордов России.

Испытания автомобилей пройдут в Московской области на Дмитровском полигоне (НИЦИАМТ), в нем примут участие пять автомобилей. На протяжении двух дней они будут ездить в различных режимах, и победа достанется тому, кто израсходует меньше топлива. Этот автомобиль получит звание «Самый экономичный автомобиль России» и будет занесен в Книгу Рекордов России. Выбор автомобилей, которым предстоит побороться за титул самого экономичного в этом году, обусловлен параметрами расхода топлива в загородном цикле, заявленном производителем. Управлять транспортными средствами будут профессиональные гонщики и журналисты ведущих автомобильных СМИ, а также многократный рекордсмен СССР, заслуженный мастер спорта, участник ралли Монте-Карло 1964 и 65 годов, марафонов «Лондон-Сидней-68» и «Лондон-Мехико-70» Юрий Лесовский. Чтобы результаты испытаний получились как можно более объективными, каждым автомобилем будет управлять закрепленная за ним группа пилотов, сменяющих друг друга, которым запрещено вносить какие-то доработки и изменения в комплектации автомобилей. Все заезды будут проходить с включенными фарами ближнего света в соответствии с требованиями ПДД, складывать зеркала и убирать «дворники» для улучшения аэродинамики запрещено.

Для снижения расхода топлива компания Continental предлагает покупателям семейство шин ContiEcoContact. Именно шинами этой линейки (Continental ContiEcoContact 3 и Continental ContiEcoContact 5) будут оборудованы автомобили, претендующие на звание «Самого экономичного автомобиля России». Участие в данном проекте важно Continental потому, что позволяет продемонстрировать, как современные технологии помогают оптимизировать эксплуатацию автомобиля. По данным ADAC около 20% всех сил, препятствующих движению автомобиля, приходятся на шины, сюда входят сопротивление качению, а также сопротивление воздуха.

Continental заявляет, что «когда были представлены Continental ContiEcoContact3, многие водители получили то, чего им давно не хватало для уверенного вождения. А именно короткий тормозной путь на сухой и мокрой дороге, высокую ходимость шин и низкий расход топлива». Модель Continental ContiEcoContact5, пришедшая ей на смену, отличается еще более эффектными характеристиками и позволяет объединить бережное использование ресурсов, экономию топлива и короткий тормозной путь. Разработчики значительно оптимизировали все компоненты шины – каркас, резиновую смесь, профиль шины и рисунок протектора, что позволило при более коротком тормозном пути снизить сопротивление качению на 20% и повысить ходимость шины на 12 %. Снизить сопротивление качения удалось за счет оптимизации боковины и борта. Чтобы не пострадала управляемость, был разработан особый наполнительный шнур из твердой смеси, который делает шину более жесткой и снижает деформацию борта. Изменение конструкции шины вкупе с вышеперечисленными улучшениями ее компонентов позволяет автомобилю, оснащенному Continental ContiEcoContact 5, расходовать примерно на 3% меньше топлива, чем автомобилю с «обычными шинами», добавляет Continental.

Шины Continental ContiEcoContact 5
Места в тестах шин:  5,  
цена от

 10 561 

Continental ContiEcoContact 5

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя