Hankook выложила на своем сайте оценки всех своих шин по новой европейской системе
  14.09.2012

Hankook Tire объявила, что протестировала все свои шины в соответствии с новыми нормативами ЕС, и дилеры и покупатели могут ознакомиться с оценками любой модели на европейском сайте компании с помощью сервиса Label Search.

По новым правилам ЕС, производители должны классифицировать все свои шины по трем параметрам – сцепление на мокрой поверхности, сопротивление качению и уровень шума – после чего их оценки должны быть указаны в этикетках во время продажи покрышек. На этой неделе корейская Hankook заявила, что полностью закончила тесты всех своих шин для европейского рынка, а ознакомиться с результатами можно с помощью сервиса Label Search на сайте компании www.hankooktire-eu.com. Новый онлайн-инструмент также позволяет покупателям сравнить показатели различных моделей или одной шины в разных размерах.

Hankook выложила на своем сайте оценки всех своих шин по новой европейской системе

Hankook отмечает, что большинство шин получили очень высокие оценки по новой системе, а президент и генеральный директор Hankook в Европе Чжин Ук Чхве (Jin Wook Choi) заявил: «Наши продукты всегда разрабатывались с особенным акцентом на безопасности и экологичности, задолго до появления новой директивы ЕС. В результате постоянных инвестиций в научные исследования, наши легковые шины Ventus S1 evo2, Ventus Prime2 и Kinergy Eco уже в 50 процентах размеров получили оценки “C/A” или “B/B”».

Hankook выложила на своем сайте оценки всех своих шин по новой европейской системе

«Label Search будет очень полезен для покупателей, так как позволяет быстро и просто сравнить шины различных моделей и типоразмеров», - добавил вице-президент по продажам и маркетингу Hankook в Европе Хи Се Ан (Hee Se Ahn), также отметив, что «большое количество значимых параметров в маркировке указано не будет, и детальная консультация в специализированном шинном магазине, а также результаты тестов независимых журналов и ассоциаций были и остаются важными дополнительными инструментами во время покупки шин».

На выставке Reifen-2012 в Эссене Hankook представила концепт-версии своих ключевых моделей Hankook Ventus S1 evo2 и Hankook Kinergy Eco с высшим рейтингом “A/A”. Обе шины будут выпущены на рынок в 2013 году.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя