Yokohama комплектует новые модели Mercedes
  04.09.2012

Шины Yokohama семейства ADVAN вошли в первичную комплектацию нового спорткара Mercedes SL и внедорожника Mercedes G-Class, сообщили в пресс-службе японской шинной компании.

Для открытого двухместного родстера серии SL компания Yokohama будет поставлять шины Yokohama ADVAN Sport V105 MO (маркировка MO означает, что шины омологированы для Mercedes-Benz) в размерах 255/40R18 95Y и 285/35R18 97Y для передней и задней оси соответственно.

Как отмечает производитель, Yokohama ADVAN Sport V105 MO были разработаны совместно со специалистами концерна Daimler. Шины обеспечивают улучшенную курсовую устойчивость на высоких скоростях, а также способны сокращать тормозной путь на мокрой и сухой дороге по сравнению с шинами Yokohama ADVAN Sport V103. Кроме этого, как уверяют разработчики, шины гарантируют высокое качество хода при низком уровне шума качения. Mercedes CLS, представленный в 2011 году, также оснащается на заводе шинами Yokohama ADVAN Sport V105, а модель предыдущего поколения с индексом V103 была одобрена для комплектации таких автомобилей, как Audi A7, S8 и Q7, Porsche 911 Carrera 4S и Cayenne, а также Bentley Continental.

Премьера первого Mercedes SL состоялась в 1952 году, и новая модель является шестым поколением ставшего культовым спортивного родстера. Новый SL первой из массово производимых моделей Daimler получил полностью алюминиевый кузов с улучшенной жесткостью и существенно сниженным весом, что сделало его еще комфортнее, маневреннее и экономичнее.

Шины Yokohama ADVAN Sport V105
Места в тестах шин:  7 (2),   13,  
цена от

 21 480 

Yokohama ADVAN Sport V105

Daimler принял участие и в разработках шин Yokohama ADVAN S.T. MO, которые были включены в заводскую комплектацию другой модели компании – Mercedes G-Class, для которого поставляются шины размера 275/50R20 113W.

Шины для знаменитого внедорожника созданы на базе обычных Yokohama ADVAN S.T. и были оптимизированы, во-первых, для очень высоких нагрузок – индекс W означает, что их можно использовать на скорости до 270 км/ч, и это учитывая большой вес тяжелого автомобиля – и, во-вторых, для увеличения продольного и поперечного сцепления на сухой и мокрой поверхности, чтобы создать возможность спортивной езды на массивном офф-роудере.

Шины Yokohama также были одобрены для комплектации форсированных версий G-Class от отделения AMG, таких как G63 AMG, оснащенная двухтурбинным V8 объемом 5,5 литра, и G65 AMG, чей рабочий объем двигателя составляет уже 6 литров.

Шины Yokohama ADVAN ST V802
цена от

 21 410 

Yokohama ADVAN ST V802

Cтандартный Mercedes G-Class также комплектуется шинами Yokohama Geolandar H/T G038, которые, как отмечает производитель, совмещают проходимость на бездорожье с высоким уровнем комфорта на асфальте. Эти шины поставляются для Daimler в размере 265/60R18 110V.

Шины Yokohama Geolandar H/T G038
нет в продаже

Yokohama Geolandar H/T G038

ADVAN является флагманским брендом Yokohama, под которым компания выпускает несколько моделей: Yokohama ADVAN Sport V103 для высокомощных авто, Yokohama ADVAN S.T. для внедорожников нового поколения, уличные шины Yokohama ADVAN NEOVA AD08 класса UHP, гоночные Yokohama ADVAN A050 и Yokohama ADVAN dB V551 повышенной комфортности. Компания также активно развивает сотрудничество с ведущими мировыми автопроизводителями и тюнинг-ателье, чьи специалисты принимают участие в разработках и омологации шин ADVAN. Кроме этого, гоночные шины ADVAN используются в таких чемпионатах как WTCC (Мировой чемпионат кузовных машин), ADAC GT Masters и др.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя