Nissan выбрал для участия в эко-гонках шины Dunlop BluResponse AA
  31.08.2012

Концепт-шины Dunlop с оценками “A/A” по новой системе маркировки ЕС будут устанавливаться на автомобили Nissan в проходящих в Испании гонках Eco Series.

Впервые публика увидела шины Dunlop Sport BluResponse AA на прошедшей в июне выставке Reifen-2012, когда Goodyear Dunlop объявила, что стала первой компанией, изготовившей «идеальные» шины по новой системе евромаркировки (после этого шины с оценками “A” и за сопротивление качению, и за сцепление на мокрой поверхности показало несколько других компаний, последней из которых стала Nokian). При этом, несмотря на то, что тогда производитель отмечал, что это только прототипы, их характеристик оказалось достаточно для того, чтобы команда Nissan решила выбрать именно эти покрышки для использования в Eco Series.

Организаторы Eco Series заявляют, что это «первый европейский чемпионат, который сконцентрирован на эффективном вождении, сохранении энергии и альтернативных источниках энергии». В год проводятся пять этапов – все на испанских трассах – и сейчас в гонках уже участвуют такие известные производители, как BMW, Ford и Mercedes.

Стоит отметить, что в июле команда Nissan уже опробовала шины Dunlop BluResponse AA в гонке, и на том этапе пилоты японской компании выиграли в своих классах.

«Гонки Eco Series – это отличная площадка для демонстрации того, что бренд Dunlop способен успешно сочетать наследие в автоспорте с экономией топлива, - заявил Карлос Мануэль Гарсиа (Carlos Manuel Garcia), бренд-менеджер Dunlop на Иберийском полуострове. – Dunlop снова доказал, что способен помогать своим партнерам занимать место на подиуме, а также продолжать успешно сотрудничать в гонках с Nissan».

Dunlop Sport BluResponse AA устанавливаются на Nissan Juke 1.5 dCi, Nissan Micra 1.2 DIG-S и два электрических Nissan Leaf, которые принимают участие в испанских эко-соревнованиях.

Шины Dunlop Sport BluResponse AA
нет в продаже

Dunlop Sport BluResponse AA

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя