Первые шины Techking с новой маркировкой отправились в Европу
  30.08.2012

Китайская компания Techking Tires объявила об отправке в Европу первой партии шин с новой маркировкой, которая с 1 января станет обязательной для всех шин, продаваемых в Евросоюзе.

Не каждая китайская компания даже сейчас готова рассказать об оценках своих шин по новой системе ЕС, поэтому Techking специально сообщила в отраслевые СМИ, что первая партия шин с новой маркировкой уже в июле этого года отправилась в Испанию. Результаты оказались не такими сенсационными, как у некоторых шин китайского производства, представленных на недавней выставке Reifen-2012, но и не совсем чтобы плохими.

Как сообщает Reifenpresse, шины Effiplus Satec III получили только “E”’ (по шкале от “A” до “G”), так что, видимо, силика, входящая в состав резиновой смеси, не слишком существенно помогла сократить расход топлива. Зато за один из главных факторов, влияющих на безопасность – сцепление на мокрой поверхности, шины от Techking получили оценку “B”, так что можно сказать, что дизайн Quad Drain Line (четыре широких продольных канавки) доказал свою эффективность.

Шины Effiplus Satec III
нет в продаже

Effiplus Satec III

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя