Шинный комплекс «Татнефти» планирует увеличить выпуск шин до 15 миллионов штук к 2015 году
  29.08.2012

Шинный комплекс «Татнефти» в 2015 году планирует выпускать 15 миллионов штук шин, заявил гендиректор компании Шафагат Тахаутдинов на пресс-конференции в Альметьевске.

ОАО «Татнефть» вложило в развитие шинного комплекса 35 миллиардов рублей, поэтому татарстанские шинники имеют определенный запас прочности. Особенно это актуально в связи с вхождением России в ВТО, отметил г-н Тахаутдинов.

Он сообщил, что в настоящее время выпуск шин Kama Euro постепенно увеличивается. Так, в 2013 году их планируется произвести более 3 миллионов штук, в 2014 – 4,5 миллиона штук.

Г-н Тахаутдинов также сообщил, что ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК» в конце текущего года выйдет на проектную мощность более 1,2 миллиона штук шин в год. Проект по выпуску шин ЦМК является наиболее перспективным направлением развития шинного бизнеса «Татнефти». Эти шины в настоящее время являются востребованными как на внутреннем, так и на внешнем рынке, добавил он.

Гендиректор «Татнефти» сообщил, что в Турцию, где сосредоточены шесть заводов мировых автопроизводителей, недавно была отправлена первая партия шин ЦМК в объеме 25 тысяч штук и 15 тысяч шин для легковых автомобилей.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя