«Белшина» модернизировала шины для карьерных самосвалов
  29.08.2012

ОАО «Белшина», продолжающее техническое перевооружение и модернизацию производства на заводе сверхкрупногабаритных шин, объявило о модернизации шин Бел-162 размера 33.00R51, предназначенных для карьерных самосвалов «БелАЗ» грузоподъемностью 120-140 т.

Как отмечается на официальном сайте «Белшины», с июля 2012 года (30 неделя) шины Бел-162 доступны с улучшенной рецептурой резиновой смеси. Создание двух новых рецептов для брекерных резин и подканавочного слоя протектора было осуществлено совместно с неназванной западноевропейской шинной компанией, а кроме этого были внесены изменения в технологию производства Бел-162 в плане изготовления новых резиновых смесей, сборочных и вулканизационных процессов с использованием новых резин.

Белорусский производитель также добавляет, что полученные опытные образцы шин 33.00R51 модели Бел-162 с рецептурно-технологическим обновлением испытаны на стенде в условиях ОАО «Белшина» по жесткому режиму обкатки для тяжелых условий эксплуатации. Результаты стендовых испытаний свидетельствуют о значительном снижении теплообразования в шине и увеличении значения показателя эксплуатационной производительности – ТКВЧ.

Уровень достигнутого показателя ТКВЧ при температуре окружающей среды 38ºС в шинах 33.00R51 модели Бел-162 с рецептурно-технологическим обновлением соответствует уровню ТКВЧ при температуре окружающей среды 38ºС для шин 33.00R51 модели VRLS Е-4 исполнения 2А компании Bridgestone, говорится в заявлении «Белшины», где также сказано, что «новые (изменённые) шины сочетают в себе такие важные качества, как экономичность, безопасность и высокий уровень ходимости. Их конструкция позволяет увеличить грузоподъемность и существенно уменьшить расход топлива».

«Белшина» модернизировала шины для карьерных самосвалов Бел-162

Бел-162

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя