Michelin и Citroen празднуют победу в Ралли Германии
  27.08.2012

Себастьян Леб безупречно провел немецкий этап Чемпионата мира по ралли (WRC), принеся очередную победу Citroen и Michelin.

Леб доминировал с самого первого дня этапа, и после очередной победы он стал еще ближе к своему девятому титулу чемпиона мира, а от ближайшего соперника - его товарища по команде Микко Хирвонена (Mikko Hirvonen) – Леба теперь отделяет 54 очка.

Второе место в Ралли Германии занял Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala), который выступает в чемпионате на Ford Fiesta RS WRC, также оснащенном шинами Michelin. Хирвонен занял третью ступень подиума, получив 17 очков и упрочив позиции Citroen в чемпионате производителей.

Ралли Германии известно репутацией одной из самых беспощадных гонок в WRC, и на этот раз даже некоторые из лучших пилотов серии вылетали за пределы трассы. Таким же суровым испытанием гонка стала и для шин, которые Michelin недавно модифицировала, чтобы сделать их более надежными. В Германии участники использовали новые шины Michelin Pilot Sport типов H1 (жесткие) и S1 (мягкие).

«Мы поработали над несколькими элементами конструкции, чтобы сделать их прочнее без ущерба для характеристик, - заявил технический директор спортивного отделения Michelin Николя Губер (Nicolas Goubert). – Это было непростой задачей, но результат нас порадовал – новые Michelin Pilot Sport были одинаково хорошо приняты всеми пилотами, и у нас был всего один прокол за всю гонку!»

«Разработчики Michelin проделали отличную работу – новые шины очень скоростные, и это позволило нам воспользоваться всем потенциалом своего Ford Fiesta RS, - отметил после гонки Яри-Матти Латвала. – Благодаря улучшенной прочности мы могли полностью концентрироваться на управлении, не беспокоясь о дорожных условиях».

Michelin и Citroen в Ралли Германии

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя