Южнокорейские ВВС оснастят свои F-16 турецкими шинами Petlas
  23.08.2012

По итогам переговоров, начатых в 2009 году, южнокорейские военные и компания Petlas заключили двухлетнее соглашение на поставку авиашин для F-16.

Petlas уже много лет снабжает шинами турецкие военно-воздушные силы, оснащая в том числе F-16, F-14, F-5 и С-136, а в августе этого года компания объявила, что начала работать с иностранными партнерами, первым из которых стала армия Южной Кореи.

Как говорится в заявлении компании, «армия Южной Кореи, без сомнений, является одной из самых современных в мире, и корейские военные внимательно следят за событиями в мире военной техники и осуществляют инвестиции в этой области. Именно поэтому ВВС Кореи выбрали для F-16 шины Petlas».

Южнокорейские ВВС оснастят свои F-16 турецкими шинами Petlas Шины Petlas для основного шасси

Шины Petlas для основного шасси

Переговоры между Petlas и корейским Управлением военных закупок (DAPA) начались в 2009 году, а в июле этого года стороны подписали окончательное соглашение, по условиям которого в течение двух следующих лет все F-16, состоящие на вооружении корейских ВВС, будут оснащаться шинами турецкой компании.

Южнокорейские ВВС оснастят свои F-16 турецкими шинами Petlas Шины Petlas для носового шасси

Шины Petlas для носового шасси

Petlas отмечает, что подписанию соглашения предшествовали многочисленные научные исследования и разносторонние испытания, которые подтвердили высокое качество турецких авиашин. Компания также называет новый контракт важным этапом в развитии бренда Petlas на международном уровне.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя