Yokohama рассказала об оценках своих шин по новой системе маркировки
  27.07.2012

Закон о новой обязательной маркировке шин в Евросоюзе вступит в силу уже совсем скоро, и шинные производители один за другим рассказывают о том, какие оценки получили их шины.

Цель директивы ЕС под номером 1222/2000 заключается в стимулировании продаж шин, которые могут сокращать расход топлива за счет низкого сопротивления качению, при этом обеспечивая оптимальное сцепление на мокрой поверхности и низкий уровень шума. Этикетками с новыми оценками должны с 1 ноября 2012 года снабжаться все шины, произведенные после 1 июля этого года.

В своем заявлении Yokohama отмечает, что хотя три параметра, указанные в маркировке, имеют большое значение, не стоит забывать и о других, не менее важных характеристиках, таких как устойчивость к аквапланированию, износостойкость, тормозные свойства на сухой поверхности и т.д. Кроме этого многое зависит от стиля вождения и типа автомобиля. К примеру, для мощных спортивных машин предлагаются покрышки с повышенным сцеплением на мокрой и сухой дороге, но у них, скорее всего, будет высокое сопротивление качению. По этой причине Yokohama советует использовать маркировку как отправную точку, и ориентироваться также на советы дилера, результаты независимых тестов и т.д.

Летние шины Yokohama ADVAN Sport V103 получили оценку “A” за сцепление на мокрой поверхности (такая же оценка за безопасность и у версии Yokohama ADVAN Sport V103B для кроссоверов), а за сопротивление качению – от “C” до “E” в зависимости от типоразмера. Yokohama подчеркивает, что это шины для спортивного стиля вождения, поэтому они обладают повышенным сцеплением, но не отличаются низким сопротивлением качению.

Шины Yokohama ADVAN Sport V103
цена от

 24 380 

Yokohama ADVAN Sport V103

Yokohama C.drive2 AC02 получили оценки “A” и “B” за эффективность торможения на мокрой поверхности и от “C” до “F” за сопротивление качению. Эти шины Yokohama позиционирует как покрышки с повышенным уровнем безопасности, предназначенные для тех, кому нужен хороший компромисс между спортивностью и комфортом.

Шины Yokohama C.Drive2 AC02
нет в продаже

Yokohama C.Drive2 AC02

Эко-шины японской компании – Yokohama BluEarth AE-01 - во всех размерах получили “C” за сопротивление качению и “B” или “C” за сцепление на мокром покрытии. Yokohama BluEarth AE-01 предназначены для автомобилей малой и средней мощности и хорошо подходят для использования в городе и спокойного стиля вождения.

Шины Yokohama BluEarth AE-01
нет в продаже

Yokohama BluEarth AE-01

Наконец, зимние шины Yokohama Winter Drive V902 получили высший балл за сцепление на мокрой поверхности и оценки от “C” до “F” за экономичность. Эти шины, как и модели семейства ADVAN, принадлежат к категории Ultra-High Performance, и поэтому при их создании упор делался не на экономии топлива, а на максимальном сцеплении и эффективности торможения, о чем говорят и их оценки.

Шины Yokohama W.drive V902A/V902B
цена от

 16 860 

Yokohama W.drive V902A/V902B

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя