Компании Yokohama разрешили увеличить мощности завода в Липецке
  26.07.2012

Экспертный совет при Минэкономразвития России одобрил инвестпроект японской Yokohama по расширению своих производственных мощностей в ОЭЗ «Липецк» в 1,5 раза.

Объем инвестиций в производство шин в Липецке, таким образом, повысится до 26,7 миллиарда рублей (с 11,7 миллиарда рублей), сообщили в министерстве.

В случае реализации проекта объемы производства шин увеличатся до 15 тысяч штук в день.

После одобрения проекта экспертным советом, компания заключает дополнительное соглашение с руководством ОЭЗ и вносит корректировки в ранее заявленные параметры. После этого инвестор получает разрешение на аренду дополнительного участка земли. Компании Yokohama, в частности, требуется дополнительно около 5 га.

В настоящее время Yokohama запустила в ОЭЗ «Липецк» первую очередь своего завода мощностью 1,4 миллиона шин в год. Напомним, что впервые о планах по расширению тогда еще недостроенной даже первой очереди Yokohama заявила в сентябре 2011 года. Компания намеревалась вложить дополнительно 130 миллионов долларов в расширение этого производства. В частности, компания рассчитывает на успешные продажи своих марок зимней резины. На тот момент, правда, у компании возникли сложности с запуском завода: он несколько раз переносился, и в итоге техническое открытие состоялось в декабре 2011 года. А официальное – в мае 2012 года.

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 23:06 04.06.2013

    Мощьность увеличили а зарплата как и была копеечная за такой труд так и осталась... еще вывеску повесили цитирую : Маленьки заьраты - большие результаты! А резина полное гавно !!!!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя