Interstate выпускает на рынок новые коммерческие шины для зимнего сезона
  23.07.2012

В августе этого года на европейском рынке появятся новые зимние шины Interstate Winter Van IWT-ST, предназначенные для легких грузовиков, микроавтобусов и автодомов.

Interstate Winter Van IWT-ST разрабатывались для тяжелых условий эксплуатации и обладают двухслойной конструкцией, оптимизированной для тяжеловесных микроавтобусов и автодомов. Специально созданный стальной брекерный пояс был усилен в области плечевин и содержит на 57% больше стали, чем у обычных легковых шин, отмечает производитель.

Interstate также заявляет, что состав резиновой смеси протектора обладает повышенной стойкостью к порезам и разрывам, а защита боковин от истирания делает шины еще надежнее и предотвращает механические повреждения.

Шины пригодны к ошиповке, и, как уверяют разработчики, новая схема распределения шипов снижает уровень шума и усиливает сцепление на льду. «Заранее отформованные отверстия для шипов надежно удерживают шипы в протекторе, а конфигурация с семью рядами шипов в плечевых зонах гарантирует высокое продольное и поперечное сцепление», - говорится в заявлении Interstate.

Массивные блоки протектора, более широкие в плечевых зонах, призваны улучшать реакции на повороты руля на заснеженных дорогах, а большое количество кромок также улучшает сцепление на снегу. Interstate отмечает, что благодаря своим техническим особенностям шины могут справиться и с легким бездорожьем.

Interstate Winter VAN IWT-ST будут доступны с августа 2012 года в 8 типоразмерах диаметром от 185R14C до 235/65R16C, а позднее будет добавлено еще 12 популярных размерностей.

Шины Interstate Winter Van IWT-ST
нет в продаже

Interstate Winter Van IWT-ST

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя