Московский шинный завод вошел в список 20 крупнейших должников по арендным платежам
  20.07.2012

Департамент земельных ресурсов Москвы впервые опубликовал список 20 крупнейших должников по арендным платежам, куда вошел и Московский шинный завод.

Задолженность Московского шинного завода составила 19 миллионов рублей, что, впрочем, не так уж много по сравнению с долгами главного должника - «Хлебозавода № 6», который должен властям 960 миллионов.

Департамент впервые опубликовал список крупнейших должников по арендным платежам, и как отметили в пресс-службе департамента: «Мы не преследовали цели кого-то уличить, просто мы стараемся придерживаться политики открытости. Сейчас работаем с этим перечнем, выясняем причины неуплат, с частью компаний будем судиться».

В пресс-службе также отметили, что «черный список» будет обновляться по мере того, как должники будут отдавать долги.

В марте этого года арбитражный суд Москвы признал Московский шинный завод банкротом, но не так давно в СМИ появилась информация о том, что МШЗ будет поставлять комплектующие для малолитражного автомобиля «Мишка», который будет выпускаться на мощностях завода ЗиЛ (тоже, кстати, фигурирующего в списке должников департамента земельных ресурсов), взятых в аренду компаниями «ПО Вертикаль» и «Мишка-Тула-Москва». Какие именно комплектующие будет поставлять МШЗ, не уточняется.

Московский шинный завод вошел в список 20 крупнейших должников по арендным платежамМалолитражный автомобиль «Мишка»

Малолитражный автомобиль «Мишка»

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя