Шумахер: Шинная война пошла бы на пользу Formula 1
  19.07.2012

Михаэль Шумахер возобновил свою критику в адрес Pirelli, заявив, что хотел бы, чтобы в F1 снова началась конкуренция между шинными производителями.

На этой неделе Auto Bild сообщил, что президент FIA Жан Тодт (Jean Todt), желал бы вернуть в чемпионат французскую Michelin, которая до этого категорически заявляла, что возвращение возможно только при одном условии – отмена правила об эксклюзивном поставщике и возобновление соперничества между несколькими шинными компаниями.

В среду на встрече FOTA в Штутгарте семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) согласился с мнением Michelin и признал, что он бы тоже хотел, чтобы в F1 возобновилась шинная война. На вопрос, почему, немецкий гонщик ответил: «Потому что тогда у нас были бы нормальные шины».

Шумахер: Шинная война пошла бы на пользу Formula 1То, что Шумахер, мягко говоря, не поклонник шин Pirelli, уже давно ни для кого не секрет

То, что Шумахер, мягко говоря, не поклонник шин Pirelli, уже давно ни для кого не секрет

В этом сезоне Шумахер неоднократно выступал с критикой в адрес Pirelli, однажды заявив, что на их шинах ездить так же, как на «сырых яйцах». Трехлетний контракт Pirelli истекает в конце следующего года, и компания заявляла, что хотела бы остаться в чемпионате и дальше.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя