Discount Tire предложила покупателям две новые шины Cooper
  17.07.2012

Американская Discount Tire (DT) предложила свои клиентами новые шины Cooper Discoverer ATP и Cooper Discoverer HTP, доступные эксклюзивно у этой компании.

«Вседорожные» шины Cooper Discoverer ATP обладают агрессивным рисунком протектора, который, как заявляет DT, обеспечивает «прекрасную контролируемость на шоссе и выдающееся сцепление на бездорожье».

Шины изготовлены с применением резиновой смеси с содержанием силики, улучшающей стойкость к порезам и разрывам в агрессивной среде; закругленные элементы и специальные отталкиватели камней предотвращают застревание острых обломков и увеличивают срок службы протектора; зубчатые плечевины улучшают тяговое усилие на мягких поверхностях, таких как грязь и песок; ламели с многочисленными кромками зацепления увеличивают сцепление на мокрой дороге.

DT также уверяет, что Cooper Discoverer ATP обладают сниженным шумом на асфальте (за счет блоков протектора, расположенных неравномерно по отношению друг к другу), который был достигнут без ущерба для сцепления на бездорожье. Закругленные грани блоков также снижают уровень шума.

Перемычки между блоками уменьшают движение блоков в экстремальных условиях, улучшая устойчивость и управляемость. Контролируемость также повышается с помощью змеевидных ламелей.

Шины Cooper Discoverer ATP
нет в продаже

Cooper Discoverer ATP

Шины Cooper Discoverer HTP DT относит к категории Highway Touring Performance и заявляет, что они обладают «революционным дизайном, созданным специально для ежедневных поездок».

Cooper Discoverer HTP обладают оптимизированным профилем, улучшающим контакт с дорогой и увеличивающим эксплуатационный ресурс протектора. Компаунд нового поколения также был разработан специально для того, чтобы сделать шины долговечнее.

DT также отмечает, что «глубокие змеевидные ламели повышают сцепление на мокрой поверхности в течение всего срока службы, а стратегическое расположение кромок зацепления обеспечивает управляемость даже в зимних условиях».

Рисунок протектора был разработан для обеспечения надежного контакта с дорожной поверхностью и низкого уровня шума, а материалы и конструкция боковины были подобраны таким образом, чтобы поглощать удары при езде по неровной дороге. Кроме этого конструкция боковины (RTech) способна улучшать реакции на повороты руля, улучшая контроль в поворотах.

Шины Cooper Discoverer HTP
нет в продаже

Cooper Discoverer HTP

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя