Английские водопроводчики решили опробовать зимние шины Michelin
  12.07.2012

Anglian Water, одна из крупнейших водопроводных компаний Британии, приняла решение следующей зимой протестировать коммерческие шины Michelin, предназначенные для холодной погоды.

Представители Anglian Water отметили, что таким образом компания надеется найти решение, которое позволит сотрудникам безопасно выполнять свои обязанности в любую погоду. Услугами компании по водоснабжению пользуются шесть миллионов клиентов, и Anglian Water подчеркивает, что оставить кого-то из них без питьевой воды из-за того, что автомобиль застрял в снегу, было бы крайне нежелательно.

«Наши водители должны иметь возможность регулярно собирать образцы воды, а также в течение всего года следить за состоянием водопроводных и канализационных сетей, которые часто находятся в отдаленных местах, так что мы не можем прекратить работать из-за одной только погоды, - заявил менеджер автопарка Anglian Water Джон Хардинг (John Harding). – Часть нашей философии – обеспечение полной безопасности автопарка, и по этой причине мы решили протестировать шины Michelin для холодной погоды, чтобы оценить их характеристики и безопасность».

Английские водопроводчики решили опробовать зимние шины MichelinAnglian Water решила протестировать зимние шины Michelin

Anglian Water решила протестировать зимние шины Michelin

Anglian Water будет тестировать шины Michelin Alpin A4 и Michelin Agilis Alpin, разработанные специально для увеличения сцепления на мокром асфальте, снегу, льду и слякоти. Сначала шины будут установлены на 70 микроавтобусов компании, а монтаж запланирован на октябрь, когда температура воздуха в Британии начинает опускаться ниже -7°С.

Результаты испытаний будут проанализированы в следующем году, и если Anglian Water останется ими довольна, шины Michelin будут установлены на все 1 600 автомобилей компании. «Очень воодушевляет, что такие компании, как Anglian Water обращают внимание на преимущества шин для холодной погоды, - заявил глава отдела по работе с автопарками британского подразделения Michelin Дейв Кринсон (Dave Crinson). – Michelin понимает, что предприятиям необходимо работать в течение всего года, и шины для холодной погоды могут существенно снизить время простоя в зимние месяцы».

После нескольких особенно снежных зим в Британии становятся все более распространенными зимние шины, которые там принято называть «шинами для холодной погоды».

Шины Michelin Agilis Alpin
Места в тестах шин:  2,   3 (2),  
цена от

 17 530 

Шины Michelin Alpin A4
Места в тестах шин:  3,   6,  
цена от

 7 670 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя