Испытания и подготовка к «Baja Slovakia 2007»
  31.10.2007

В выходные, 6 – 7 октября, на военно-учебном полигоне «Загорье» проходило тестирование шин Matador MP71 Izzarda A/T.

Хорошо известные многим автомобилистам, в этот раз они были установлены на автомобилях «Land Rover Defender», водители которых прошли на шинах Matador уже несколько сложных «off road» экспедиций.

Опыта с ними у них уже не занимать, но дело почти всегда касалось исключительно шин Matador MP75 Wisentta M/T – предназначенных для бездорожья и болот.


Matador MP75 Wisentta M/T


Шины «Izzardа» 4x4 со спецификацией A/T – «all terrain» с успехом прошли международные испытания, результаты которых уже были опубликованы во многих европейских журналах. Поэтому члены клуба подумывают об их использовании на машинах, предназначенных для участия в «Baja Slovakia 2007». Это автоспортивное мероприятие отличается своей особенно сложной песчаной и гравийной, участками каменистой, трассой, находящейся именно на территории военно-учебного полигона «Загорье».


Испытания и подготовка к «Baja Slovakia 2007»


Непосредственные испытания проходили на песке разных видов. Начиная влажным и твёрдым, утрамбованным, – кончая сыпучими песчаными дюнами, точно повторяющими пустынный ландшафт. Шины тестировались при пониженном давлении различных величин, что почти всегда является необходимым условием при езде по бездорожью. Кроме этого, у водителей была возможность испытать езду по гравию и скалистой поверхности, полной острых камней, на территории каменоломни. Интересный опыт и впечатления принесла езда по дну выпущенного пруда.


Испытания и подготовка к «Baja Slovakia 2007»


С каждым типом поверхности автошины справились на отлично. Испытатели выразили свое полное удовлетворение качеством автошин и были полны решимости использовать их на своих автомобилях и во время сложных гонок.



Участники

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя