Nankang показала две новинки на выставке в Эссене – Eco-2 и SV-55
  10.07.2012

На выставке Reifen-2012 тайваньская компания Nankang представила две новые шины - экологичные Nankang Eco-2 и зимние Nankang SV-55.

В Эссене Nankang не только продемонстрировала свои уже вышедшие на рынок линейки шин, но и представила две новинки, а также показала свой новый логотип. На стенде компании посетители могли увидеть туристические зимние Nankang SL-6, внедорожные Nankang Rollnex FT-9, прозванные Mud Terrain Terminator («Терминатор бездорожья»), а также первые мотошины тайваньской компании Nankang Roadiac WF-1, но главными экспонатами на этот раз стали две новые шины, о которых на специальной презентации рассказал маркетолог экспортного отдела Nankang Алекс Хсу (Alex Hsu).

Промо-ролик, посвященный Nankang Roadiac WF-1

Первая новинка – это экологичные шины Nankang Eco-2, которые, по словам г-на Хсу, «особенно подходят для европейского рынка». Шины обладают рисунком протектора с четырьмя прямыми канавками для отвода воды и резиновой смесью с содержанием силики, уменьшающей сопротивление качению и расход топлива. Именно низкое сопротивление качению является главным преимуществом новых шин, а их другие технические особенности – это «двухсекционные» поперечные канавки в плечевых зонах, «реберный» дизайн плечевин и «подканавки» в центре, уменьшающие деформацию протектора. Nankang Eco-2 размера 175/65R15 получили по новой европейской системе оценки “A/C” (за экономичность и сцепление на мокрой поверхности), а в большинстве других размеров шины обладают рейтингом “C/B”. Nankang Eco-2 предлагаются в размерах диаметром 15-19 дюймов 40-65 серий.

Шины Nankang Econex ECO-2
нет в продаже

Nankang Econex ECO-2

Следующей новинкой стали зимние Nankang SV-55, отличающиеся, по словам г-на Хсу, улучшенными управляемостью и ходимостью. Эта модель также обладает четырьмя продольными канавками для отвода воды и слякоти, а 3D-ламели отвечают за увеличение эффективности торможения на снегу. Nankang SV-55 обладают повышенной грузоподъемностью и доступны в размерах диаметром 16-20 дюймов 40-70 серий.

Шины Nankang Winter Activa SV-55
нет в продаже

Nankang Winter Activa SV-55

Там же, в Эссене, состоялся предпремьерный показ новых асимметричных шин Nankang AS-2, которые сейчас находятся на последней стадии разработок.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя