Шины Goodyear Marathon получили награду в области охраны окружающей среды
  09.07.2012

Линейка шин Goodyear, созданная с применением технологий, которые позволяют сократить расход топлива, получила награду Green Product Award «за значительные достижения в области охраны окружающей среды, в том числе за работу над сокращением выбросов углекислого газа в атмосферу».

Саммит Green Business в Люксембурге, где была вручена награда», проводится площадкой GreenWorks, которая объединяет компании, заботящиеся об окружающей среде и обеспокоенные влиянием на нее современной экономики. Также в организации саммита участвовали местные и международные объединения, поддерживающие идеи устойчивого развития. Всего было представлено 12 наград в различных категориях, имеющих отношение к устойчивому развитию в области стратегического планирования, производства и предоставления услуг.

Вручение наград Green Business стало одним из наиболее значимых событий мероприятия. Goodyear выступила с грузовыми шинами Goodyear Marathon LHS II+, Goodyear Marathon LHD II+ и Goodyear Marathon LHT II для рулевых, ведущих и прицепных шин соответственно. Главной их особенностью является технология снижения расхода топлива. Они имеют ряд преимуществ с точки зрения экологии, и, благодаря улучшенным экономическим характеристикам, показывают отличные результаты в течение всего срока использования. В борьбе за награду участвовали 10 номинантов. Хенк ван Тейл (Henk van Tuyl), директор Tire Technology по коммерческим шинам в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, представил на саммите проект Goodyear и нескольких членов команды разработчиков грузовых шин из Центра инноваций Goodyear в Люксембурге (GIC*L).

«Эта премия поддерживает начинания команды GIC*L в сфере разработки инновационных технологий с целью сокращения выбросов углекислого газа в атмосферу, - заявил г-н ван Тейл. - Такие технологии нам сейчас просто необходимы, в частности, в связи с введением нового стандарта ЕС в отношении шин, который требует предоставления данных по топливной эффективности, показателям на мокрой дороге и уровню производимого шума. Он вступит в действие уже 1 ноября 2012 года».

Премия Green Business Awards в Люксембурге призвана отмечать и поощрять лучшие решения в сфере защиты окружающей среды. Выбор победителя производится решением жюри, состоящим из 50 глав самых различных корпораций и наиболее выдающихся деятелей в этой сфере.

Конференция насчитывала около 700 участников. Помимо прочих, с речью выступил директор по стандартам и климатическим изменениям компании PWC (Люксембург), директор по разработкам французской группы компаний Bouygues, а также директор по корпоративным стандартам и развитию L’Oréal Group.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя