Ди Грасси высказал свое мнение об экспериментальных шинах Pirelli
  06.07.2012

Тест-пилот Pirelli Лукас ди Грасси заявил, что новые шины Pirelli класса Hard являются «шагом вперед», и выразил уверенность, что компании согласятся с его мнением после пятничной практики перед гран-при Британии.

Как было объявлено в прошлом месяце Pirelli предоставит командам возможность опробовать новые шины с жестким компаундом в пятничной практике перед британским этапом Formula 1. Новые шины, как заявляет Pirelli, обладают более широким рабочим диапазоном, что должно сделать их использование более удобным и простым для команд.

Ди Грасси первым получил возможность протестировать новые Pirelli, и по его словам, у команд вряд ли возникнут какие-либо сомнения по поводу их преимуществ перед нынешними шинами. «Я протестировал экспериментальные жесткие шины в Хересе – в целом они такие же, как нынешние шины класса Hard, но при этом они сочетают улучшенное сцепление и повышенную износостойкость, - заявил ди Грасси. – Они особенно эффективно работают в теплую погоду и в плохих условиях трассы, поэтому в итоге получаешь более скоростные шины, которые еще и долговечнее».

При этом, хотя существует большая вероятность того, что команды одобрят новые покрышки Pirelli, директор по автоспорту итальянской компании Пол Хембери (Paul Hembery) заявил, что необходимо провести очень большую работу перед тем, как начать использовать их в гонках, так как новые шины могут повлиять на конкуренцию и дать преимущество отдельной команде.

«У новых шин немного более широкий рабочий диапазон, благодаря чему командам будет проще доводить шин до нужного диапазона температур, но поскольку расстановка сил в чемпионате сейчас настолько сбалансирована, наша главная цель – удостовериться в том, что ни одна команда не получит преимущество», - сказал Хембери, добавив, что тесты новых шин позволит Pirelli собрать больше информации о потенциальном эффекте нового компаунда и получить данные для будущих разработок.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя