КамАЗ присвоил ТД «Кама» категорию «Надежный поставщик»
  06.07.2012

По результатам оценки поставщиков за 1 квартал 2012 г. департамент закупок ОАО «КамАЗ» присвоил ООО «Торговому дому «Кама» категорию «Надёжный поставщик».

Как говорится в заявлении ТД «Кама», «качество шин Нижнекамского шинного комплекса объясняет их высокую и практически бесконкурентную востребованность автомобильным гигантом». По предварительным подсчётам на сегодняшний день доля шин «Кама», комплектующих автомобили КамАЗ, составляет 90%.

Как заявляют сами «камазовцы»: «Мы сотрудничаем только с производительными и надёжными поставщиками, которые работают над постоянным улучшением продукции и процессов, путем внедрения новых технологий, использования новаторских идей и чёткого осознания источников расходов, формируя основу для совместного успеха ОАО «КамАЗ» и его поставщиков».

КамАЗ присвоил ТД «Кама» категорию «Надежный поставщик»Система бальной оценки, используемая ОАО «КамАЗ»

Система бальной оценки, используемая ОАО «КамАЗ»

Для оценки деятельности поставщиков и отнесения их к категориям, удовлетворяющих требованиям ОАО «КамАЗ», используется метод бальной оценки. Оценка проводится по каждому показателю отдельно, а также производится суммарная оценка по всем показателям.

С 1-го апреля 2012 г. в процессе поставки комплектующих начался постепенный переход по замене комбинированных шин КАМА на шины с одноименным названием, но цельным металлокордом в каркасе и брекере. По итогам 6 месяцев текущего года 4-ю часть объёма поставляемой на ОАО «КамАЗ» нижнекамской шинной продукции составили ЦМК КАМА серии N.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя