Bridgestone выпустит шины с оценками «AA» на европейский рынок в октябре этого года
  03.07.2012

1 октября 2012 года на европейский рынок будут выпущены шины Bridgestone Ecopia EP001S, которые получили высшие оценки “AA” по новой европейской системе маркировки.

Шины Bridgestone Ecopia EP001S уже были представлены в Японии, где они получили максимальные оценки за экономичность и сцепление на мокрой поверхности, по японской системе маркировки – “AAA-a”. Буквально через неделю Bridgestone объявила, что новые шины получили рейтинг “AA” и по новым правилам Евросоюза, а в октябре этого года шины появятся на европейском рынке. В Японии шины будут выпущены 1 августа в размере 195/65R15, а официальная европейская премьера состоится на парижском автосалоне этого года в октябре.

Bridgestone выпустит шины с оценками «AA» на европейский рынок в октябре этого годаBridgestone Ecopia EP001S (с оценками “AA” в размере 195/65R15) на европейском рынке появится 1 октября текущего года

Bridgestone Ecopia EP001S (с оценками “AA” в размере 195/65R15) на европейском рынке появится 1 октября текущего года

Bridgestone также объявила, что с 1 июля этого года большинство легковых шин, реализуемых в Европе, будут снабжены новыми этикетками, информирующими о сцеплении на мокрой дороге, сопротивлении качению и уровне шума. С 1 ноября 2012 года новая маркировка станет обязательной для всех шин на европейском рынке.

Bridgestone напоминает, что на этикетках будет указано только три ключевые характеристики шин, тогда как на самом деле их намного больше. По этой причине при покупке шин следует обращать внимание на такие параметры, как торможение на сухой дороге, курсовая устойчивость, износостойкость и т.д., а если говорить о зимних покрышках, к ключевым факторам добавляются управляемость и эффективность торможения на снегу и льду.

Кроме этого, говорится в заявлении Bridgestone, покупателям следует помнить, что некоторые характеристики находятся в прямом конфликте с другими параметрами. К примеру, существует традиционная проблема баланса между сцеплением на мокрой поверхности, для которого требуется увеличение трения с дорогой, и топливной эффективности, для которой нужно уменьшать трение при качении.

«Благодаря нашим новейшим технологиям, таким как NanoPro-Tech, мы смогли разрешить подобные конфликты и разработать шины, получившие оценки “AA” по новой системе маркировки ЕС, - заявил генеральный директор и президент европейского отделения Bridgestone Фрэнк Аннунциато (Frank Annunziato). – Мы чрезвычайно гордимся тем, что Bridgestone стала одной из первых компаний, объявивших о выпуске на европейский рынок шин с рейтингом “AA”».

1 июля 2012 года в Европе были выпущены шины Pirelli Cinturato P7 Blue с оценками “AA”, а весной следующего года свои шины с высшим рейтингом по новой системе маркировки представят на европейском рынке корейские Hankook и Kumho.

Шины Bridgestone Ecopia EP001S
нет в продаже

Bridgestone Ecopia EP001S

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя