Bridgestone Potenza S001 одобрены для комплектации Ferrari FF
  26.06.2012

Ferrari выбрала Bridgestone в качестве одного из поставщиков комплектующих для полноприводного суперкара Ferrari FF, сообщили в пресс-службе шинной компании.

«Полный привод Ferrari FF в сочетании с мощностью двигателя V12, развивающего 660 л.с., предъявляет повышенные требования к шинам, и мы очень рады, что для этой работы были выбраны Bridgestone Potenza S001», - заявил директор по продажам отделения легковых шин Bridgestone Europe Эдвин ван дер Стад (Edwin van der Stad).

Bridgestone Potenza S001 одобрены для комплектации Ferrari FFFerrari FF

Ferrari FF

Bridgestone Potenza S001 – это флагманская модель Bridgestone класса UHP, разработанная специально для самых мощных современных суперкаров, которым требуется повышенный контроль и максимально быстрые реакции на повороты руля. Шины также отличаются облегченной конструкцией брекеров и сниженным сопротивлением качению, которые позволяют улучшить эффективность потребления топлива.

Шины Bridgestone Potenza S001
Места в тестах шин:  5,   6 (2),   9,  
цена от

 14 295 

Bridgestone Potenza S001

Bridgestone разрабатывает шины для Ferrari и поставляет их для итальянской компании с 1990 года, когда японские покрышки вошли в комплектацию Ferrari 348. За прошедшие 22 года Bridgestone комплектовала многие самые известные модели Ferrari, в том числе Enzo и Superamerica. Сейчас шины Bridgestone устанавливаются на 570-сильный Ferrari 458 Italia.

Для Ferrari FF также были омологированы шины Michelin Pilot Super Sport.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя