Marangoni разработала новые «сверхмягкие» зимние шины
  25.06.2012

На недавней выставке Reifen-2012 компания Marangoni представила спектр своих шин для легковых и коммерческих автомобилей, а также совершенно новые зимние покрышки Marangoni 4ICE Geco.

Безусловно, главным экспонатом итальянской компании на выставке в Эссене стал концепт-кар Range Rover Evoque HFI-R, который вернулся из европейского турне, за время которого принял участие в многочисленных фотосессиях знаменитых автожурналов и различных мероприятиях. Концепт-кар оснащен бензиновым турбомотором объемом 2,0 литра, чья мощность была увеличена до 300 л.с., но при этом разработчики уверяют, что смогли существенно снизить эмиссии и расход топлива за счет применения инновационной силовой установки, потребляющей водород и метан.

Marangoni разработала новые «сверхмягкие» зимние шиныRange Rover Evoque HFI-R

Range Rover Evoque HFI-R

Специально для Evoque HFI-R компания Marangoni изготовила комплект 20-дюймовых «рубиново-красных» покрышек Marangoni M-Power EvoRed. Как отмечает производитель, это экспериментальный образец шин, чей состав резиновой смеси включает в себя высокое содержание силики и «инновационные материалы», которые позволили существенно сократить сопротивление качению и, следовательно, потребление топлива.

Marangoni разработала новые «сверхмягкие» зимние шиныСпециально для Evoque HFI-R компания Marangoni изготовила комплект 20-дюймовых «рубиново-красных» покрышек Marangoni M-Power EvoRed

Специально для Evoque HFI-R компания Marangoni изготовила комплект 20-дюймовых «рубиново-красных» покрышек Marangoni M-Power EvoRed

Красные концепт-шины были созданы на базе флагманской модели Marangoni под названием Marangoni M-Power, которые также были представлены в Эссене. Шины предназначены специально для спорт-каров и продаются в размерах 19 и 20 дюймов. Помимо них компания привезла в Германию свои коммерческие шины – Marangoni e-comm, которые созданы с применением производственной платформу e3, то есть главным при их создании был баланс между экологичностью, экономичностью и долговечностью.

Шины Marangoni M-Power
нет в продаже

Marangoni M-Power

В сегменте зимних шин Marangoni представила две ключевые модели – коммерческие шины Marangoni 4Winter comm с рисунком протектора, специально разработанным для экстремальных зимних условий; а также новые легковые шины Marangoni 4ICE Geco.

Шины Marangoni 4Winter Comm
нет в продаже

Marangoni 4Winter Comm

К сожалению, о новой шине 4ICE Geco компания пока что подробностей не рассказала, но известно, что эти шины с изображением геккона на боковине обладают сверхмягким протектором, разработанным для эксплуатации при очень низких температурах. Кроме этого, Marangoni отмечает, что шины создавались специально для автовладельцев Северной Европы. Вероятнее всего, детали о новых шинах появятся ближе к началу следующего зимнего сезона.

Marangoni разработала новые «сверхмягкие» зимние шиныMarangoni 4ICE Geco

Marangoni 4ICE Geco

Комментарии: (2)

  • Аноним
    в 22:10 12.10.2013

    ну, господа марангони,и где они, ваши сверхмягкие шины?

  • в 22:10 12.10.2013

    Вообще-то Марангони всегда обладали не жёстким, а просто ДЕРЕВЯННЫМ протектором (да и каркасом), а тут те на - опа, и получили сразу сверхмягкие! Какой придурок купит их хлам, да ещё и на зиму? Лучшие шины для суицидально настроенных людей (по крайней мере, пока так было).

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя