Infinity презентовала свои первые эко-шины
  26.06.2012

Компания Infinity Tyres представила свои новые шины Infinity Ecomax и Infinity Ecosis, которые полностью отвечают требованиям стандарта REACH и всем новым нормативам Евросоюза.

Как подразумевают их названия, новые шины разрабатывались с упором на экологический аспект, а создать свои первые «зеленые» шины компании Infinity позволил новый производственный процесс EFFE (Eco-Friendly Fuel Efficient).

Infinity Ecomax

Производитель характеризует Infinity Ecomax как «бескомпромиссные летние шины класса Ultra-High Performance». Шины обладают «выигрышным сочетанием улучшенной управляемости, быстрых реакций на повороты руля и прекрасного сцепления и на сухой, и на мокрой поверхности». Состав резиновой смеси включает в себя силику, что «гарантирует исключительно высокие ездовые качества на мокрой поверхности».

Широкие продольные канавки снижают риск аквапланирования и улучшают поведение во время прохождения поворотов; асимметричный рисунок протектора отвечает за оптимальную управляемость и сцепление на сухой поверхности, а также снижение уровня шума и устойчивость на высокой скорости.

Infinity презентовала свои первые эко-шины Протектор Infinity Ecomax

Протектор Infinity Ecomax

Кроме этого, шины отличаются усовершенствованным дизайном плечевых секций, увеличивающим эффективность торможения и сцепление на скорости, а также управляемость на сухой дороге. Оптимизированное расположение шагов протектора позволило снизить уровень шума и вибрации автомобиля, а также минимизировать неравномерный износ, добавляет Infinity.

Infinity Ecomax также обладают оптимизированным коэффициентом пустотности, который помог улучшить эффективность потребления топлива и снизить выбросы углекислого газа, при этом ускорив отвод воды из пятна контакта для максимальной безопасности в дождливую погоду.

Шины Infinity Ecomax
Места в тестах шин:  8,  
нет в продаже

Infinity Ecomax

Infinity Ecosis

Эти шины компания называет «идеальными летними покрышками, разработанными для любых дорожных и погодных условий».

Четыре продольные канавки с оптимизированными глубиной и расположением быстро рассеивают воду; улучшенный профиль плечевых зон сделал более быстрыми и точными реакции на повороты руля; цельное центральное ребро обеспечивает стабильное сцепление, повышающее эффективность ускорения и торможения; а силика в резиновой смеси снизила расход топлива и выбросы CO2, при этом улучшив управляемость на мокрой поверхности.

Среди других особенностей шины числятся «превосходное распределение давления, минимизирующее неравномерный износ и снижающее уровень шума; оптимизированное расположение шагов протектора, делающее ход более комфортным и тихим; а также ламели различной конфигурации, которые сокращают длину тормозного пути и увеличивают сцепление на мокрой дороге».

Infinity презентовала свои первые эко-шины Протектор Infinity Ecosis

Протектор Infinity Ecosis

Шины Infinty Ecomax категории UHP и Infinity Ecosis класса High-Performance появятся на рынке во второй половине 2012 года, а вскоре после этого компания намерена пополнить линейку эко-шин моделями Infinity Enviro (для SUV) и Infinity Ecovan (для микроавтобусов). Все шины были протестированы в Европе, к примеру, на тестовом треке IDIADA в Испании, и как заявляет производитель, результаты испытаний показали, что «это продукт такого же уровня, как шины ведущих премиум-брендов Европы».

Шины Infinity Ecosis
Места в тестах шин:  10,   13,   15,  
нет в продаже

Infinity Ecosis

Infinity Tyres – это частный бренд дубайского дистрибьютора Al Dobowi Group. Шины производятся в Китае компанией Shandong Linglong Tyre Co.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя