Yokohama примет участие в гонке Pikes Peak International Hill Climb
  08.06.2012

Команда японского шинного производителя Yokohama Rubber Co. примет участие в знаменитом «хилл-клаймбе» на собственном электромобиле.

Гонка пройдет 8 июня в Колорадо, США, а уникальный электромобиль команды Yokohama будет оснащен шинами Yokohama BluEarth-A – новым продуктом из линейки топливоэффективных шин BluEarth, созданном, как и другие шины линейки, с применением апельсинового масла.

Команда Yokohama уже третий год участвует в гонке, и в 2010 и 2011 годах команде дважды удавалось установить рекорд времени для электрических автомобилей. В этом году будет использоваться тот же электромобиль в цветах подбренда BluEarth, а пилотировать его так же будет Икуо Ханава (Ikuo Hanawa), опытный участник внедорожных гонок.

Yokohama примет участие в гонке Pikes Peak International Hill Climb Электромобиль команды Yokohama и шины Yokohama BluEarth-A

Электромобиль команды Yokohama и шины Yokohama BluEarth-A

В этом году Yokohama также выступит техническим партнером команды Show Aikawa World Rally Team, возглавляемой известным японским актером и раллийным пилотом Шоу Аикавой (Show Aikawa). Команда также участвует в гонке в классе электромобилей. Автомобиль, разработанный компанией Toyota, будет пилотировать Фумио Нутахара (Fumio Nutahara), а Yokohama оснастит его шинами семейства ADVAN.

Yokohama примет участие в гонке Pikes Peak International Hill Climb Фуоми Нутахара и электромобиль его команды, который в этом году будет выкрашен в цвета бренда ADVAN

Фуоми Нутахара и электромобиль его команды, который в этом году будет выкрашен в цвета бренда ADVAN

Гонка Pikes Peak International Hill Climb, впервые проведенная 90 лет назад, считается одним из самых сложных соревнований в мире. Участники поднимаются на высоту 4 301 метр над уровнем моря, тогда как старт расположен на высотке 2 862 метра. Отличие гонки этого года будет состоять в том, что в этот раз трасса будет полностью покрыта асфальтом. Как бы то ни было, 156 поворотов и резко меняющиеся температуре все равно делают эту гонку серьезным испытанием для пилотов и техники.

Шины Yokohama BluEarth-A AE-50
Места в тестах шин:  6,   7 (2),   11,  
нет в продаже

Yokohama BluEarth-A AE-50

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя