Michelin рассказала об оценках своих шин по новой системе маркировки
  07.06.2012

Michelin рассказала о том, какие оценки за сопротивление качению и эффективность торможения на мокрой поверхности получили шины компании по новой системе маркировки, вводимой в Евросоюзе.

Как отмечает Michelin, высшую оценку A за сцепление на мокрой поверхности смогли получить все летние легковые шины компании, появившиеся на рынке после 2010 года: Michelin Primacy 3, Michelin Pilot Super Sport и Michelin Pilot Sport 3, а также Michelin Energy Saver+, которые появятся в продаже летом этого года (последняя модель получила оценку А в размерах с диаметром 15 и 16 дюймов).

В зависимости от размера Michelin Energy Saver+ также получили B и С за экономичность, а Michelin Primacy 3 по этому параметру получили С. Michelin подчеркивает, что хотя шины семейства Sport за сопротивление качению получили только оценку E, стоит учитывать, что они обладают специфическим балансом характеристик и призваны совмещать долговечность с очень высоким сцеплением.

В плане шума все летние шины уложились в нормативы ЕС (две черточки максимум).

Что касается зимних шин, покрышки семейства Alpin последнего поколения получили оценку С за сцепление на мокрой поверхности и E за сопротивление качению. Компания, опять же, напоминает, что эти шины разработаны для увеличения сцепления на льду, снегу и слякоти в широком спектре температур, что не учитывается во время выставления оценок.

Также этим летом на рынке появятся новые легкогрузовые шины Michelin Agilis+, которые получили по новой системе оценку B за сцепление на мокрой поверхности, а также С за сопротивление качению.

Michelin Primacy 3
Шины Michelin Primacy 3
Места в тестах шин:  1,   3,   9,  
цена от

 12 990 

Michelin Pilot Super Sport
Шины Michelin Pilot Super Sport
цена от

 20 780 

Michelin Pilot Sport 3
Шины Michelin Pilot Sport 3
Места в тестах шин:  4,  
цена от

 36 120 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя