Gajah Tunggal будет комплектовать две новые модели компании Proton
  01.06.2012

Индонезийская Gajah Tunggal провела в Куала-Лумпуре большой тест-драйв, чтобы дать гостям возможность опробовать новые шины GT Radial, а также объявить о том, что шины компании вошли в первичную комплектацию новых Proton Prevé и Exora Bold.

Бренд GT Radial присутствует на рынке Малайзии с 1999 года, но до этого времени шины этой торговой марки продавались только на вторичном рынке, так что, заключив свой первый контракт с местным автопроизводителем Proton, компания Gajah Tunggal начала завоевывать и сектор первичной комплектации.

Gajah Tunggal будет комплектовать две новые модели компании ProtonProton Prevé

Proton Prevé

«Сотрудничество с Proton является свидетельством того, что наши шины получают все большее распространение в Малайзии, - заявил Ариджанто Нотохарджо (Arijanto Notohardjo), директор по маркетингу GT Radial. – В будущем мы намереваемся заключить подобные контракты с другими производителями, так как мы чувствуем, что шины GT Radial являются подходящим выбором для малазийских потребителей».

Gajah Tunggal будет комплектовать две новые модели компании ProtonProton Exora Bold

Proton Exora Bold

Менеджер по рекламных кампаниям и маркетингу GT Radial Адриан Тио (Adrian Thio) добавил, что к 2015 году компания планирует увеличить свою рыночную долю в секторе OE малазийского рынка до 10%.
Первым шагом на пути к осуществлению этой цели стало заключение соглашения с Proton, по условиям которого шинами GT Radial будут комплектоваться Proton Prevé и Exora Bold.

Proton Prevé – это новый седан, предназначенный для глобального рынка и разработанный с участием таких мировых компаний, как Lotus. Это первая модель компании с новым фирменным передком, чьи очертания напоминают раскинутые крылья. В комплектацию Proton Prevé вошли шины GT Radial Champiro BAX-2.

Шины GT Radial Champiro BAX-2
нет в продаже

GT Radial Champiro BAX-2

GT Radial Champiro BAX 2 – это шины класса «туринг» с асимметричным рисунком протектора. Внешняя зона протектора отвечает за ускорение реакций на повороты руля во время прохождения поворотов, а дизайн внутренней секции создавался для быстрого отвода воды и улучшения управляемости в дождливую погоду.

Вторая модель – минивэн Proton Exora Bold – построен на той же платформе, что седан Prevé, и оснащен 1,6-литровым двигателем, снабженным турбонагнетателем. В комплектацию этого автомобиля Proton включила шины GT Radial Chamiro Eco повышенной комфортности. Шины обладают симметричным рисунком с тремя основными канавками, предотвращающими аквапланирование; волнообразными ламелями, снижающими уровень шума; и новым составом резиновой смеси, разработанным для улучшения сцепления на сухой и мокрой дороге.

Шины GT Radial Champiro ECO
нет в продаже

GT Radial Champiro ECO

PT Gajah Tunggal Tbk – это индонезийская компания, с 1993 года выпускающая шины под брендом GT Radial на шести своих заводах – пяти в Китае и одном в Индонезии. Компания занимает третье место по объемам продаж на родном рынке легковых шин, уступая Bridgestone и Dunlop. Главными соперниками в Малайзии являются бренды Dunlop и Silverstone. Компания намерена активно продвигать свою торговую марку на малазийском рынке, для чего будет открыто несколько концепт-сторов в Пенанге и Куала-Лумпуре.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя